Все дело в организации и сплоченности

Mar 20, 2023 13:25

Почему народ составляющий угнетаемое большинство не может противостоять власти, которая является абсолютным меньшинством? Ответ на этот вопрос, как всегда прост - власть организованна, народ нет, государство сплоченный коллектив, народ нет. Боротся с организацией может лишь другая организация. Но, народ остается лишь массой индивидумов, а не спллоченным коллективом. Вот, краткий ответ на несложный вопрос.

Власть все последние 30 лет поддерживало процесс атономизации в обществе, разделяя людей, как можно больше. Возникло поколение, которое думает так, как хочет государство. Их позицию можно охарактеризовать несколькими словами: "Каждый сам за себя, никто, никому ничего не должен". Власть хочет, чтобы люди придерживались именно таких взглядов на жизнь, тогда они точно не сплотятся, будут разделены.

Да, на самом деле у одного человека нет обязательств перед другим, но на эту ситуацию можно посмотреть под другим углом. Если люди видят, знают, что другой человек или люди становятся жертвами беспредела со стороны частных или государственных организаций, но проходят мимо, они создают условия для безнаказанности беспредела, а безнаказанность в свою очередь превращает все это в норму жизни. Когда беспредел становится нормой, он рано или поздно распространяется на всех, на каждого. Чтобы этого не было нужно, чтобы все стояли друг за друга. Иначе, ничего не выйдет.

Определения

Previous post Next post
Up