Лучший мир

Feb 20, 2023 15:30

Почему религия имеет такое влияние на людей? Ответ достаточно прост, люди так устроены, что им нужно во что-то верить. Это правда и на самом деле в этом нет ничего плохого. Вера в что-то хорошее это нормально, но проблема в том, что люди не верят во что-то хорошее.

По моему единственная правильная вера - в лучший мир. Такой мир, где не будет угнетения, бесконечных войн, насилия над людьми, где труд людей будет оценен по достоинству, где можно вылечить все болезни, чтобы ивалиды потерявшие конечности могли восстановить их и жить полной жизнью, чтобы победить старение, многое другое. Это то, к чему нужно стремится.

Раньше были попытки построить лучший мир социалистами-революционерами, большевиками. Да, они не достигли намеченных целей, но сколько достижений у них было, не пересчитать. К сожалению, им не дали много времени.

В отличие от революционеров, религия не призывает строить лучший мир. Люди верят в религию. Вера проста - христианство обещает райскую жизнь на небесах, взамен на рабство, страдания и унижения здесь на земле, вот основа.

Некоторые люди хотят сгладить противоречия между религией и коммунистами, иногда вижу мнение. что Иисус был чуть ли не первым коммунистом, но это разумеется не так. Главное противречие состоит в том, что в отличие от религии, большевики строили лучший мир здесь, на земле.

Наконец, речь еще о практичности. За верующими в религию людьми ничего не стоит, кроме библейских писаний. Они не видели Бога-Иисуса, ни одного чуда, ни одного пророка, ничего. Все что у них есть это Библия, в которую они верят беспрекословно.

Напротив, у нас есть все, чтобы верить в лучший мир, великие достижения прошлого, благодаря которым мы до сих пор являемся развитым обществом: города, предприятия, социальная и жилищная инфраструктура, научно-технические прорывы. Как люди жили 100 лет назад и как люди живут сейчас. Мир действительно стал намного-намного лучше.

Мир может стать еще и еще лучше, потенциал нашей цивилизации безграничен. Лучший мир это то, во что действительно стоит верить и стремится к этому на практике, подкрепляя делами свою веру.

Определения

Previous post Next post
Up