Проект "Освальд"

Apr 25, 2019 21:51

В мае 1962 года в США из СССР вернулся Ли Харви Освальд, американец ранее выехавший на ПМЖ в СССР, но решивший вернутся в Америку. С собой он привез жену Марину и годовалую дочь. Часто ставится под сомнение, что коммунистические убеждения Освальда толкнули его на поездку в СССР, что он мог иметь какое то задание, поскольку был агентом ЦРУ.



Ли Харви Освальд, ряд свидетельств указывают, что он был агентом ЦРУ и ФБР

В пользу этого говорят такие делали, в том числе ряд показаний бывших сотрудников ЦРУ, данных ими позже перед сенатской комиссии.
Во первых бухгалтер ЦРУ Джеймс Уилкотт сказал, что Ли Харви Освальд был «постоянным сотрудником» Центрального разведывательного управления и он (Уилкотт) сделал платежи зашифрованному счету, на  кодовое имя RX ZIM - за «Освальд или Освальдский проект».
Во вторых агенты ЦРУ Дональд Нортон и Джозеф Ньюбро также сказали, что LHO был связан с ЦРУ.

В третьих  сотрудник ЦРУ Дональд Денесля сказал, что он читал отчеты агента ЦРУ, который работал на радиозаводе в Минске и вернулся в США с русской женой и ребенком.
В четвертых это свидетельство матери Освльда Маргариты Фрэнсис Клавье, знавшей что ее сын является агентом ЦРУ.



В 1964 г. мать Освальда подтвердила, что знала -- ее сын агент правительства США

Есть и другие свидетельства того, что Освальд был агентом ЦРУ и ФБР. Вот и Ли Харви в СССР.



Агент ЦРУ Ли Харви Освальд с своей русской семьей











Ли Харви с женой отъезжает в США, родина зовет

Пока Ли Харви был в СССР, в США возникли несколько фальшивых личностей, таких же Ли Харви Освальдов, с данными оригинала в паспорте.
Как оказалось, директор ФБР Эдгар Гувер уже во время следствия написал комиссии Уорена записку, в которой говорилось, что кто-то использовал свидетельство о рождении Ли Харви Освальда.
20 января 1961 года, когда Харви Освальд находился в России, Ли Ли Освальд появился в дилерском центре «Болтон Форд» в Новом Орлеане, чтобы купить десять грузовиков для Кубы от имени бывшего агента ФБР Гая Банистера и Джеральда Туджаге, «Друзья демократической Кубы»
31 марта 1961 года в госдепе выразили что точно есть два Освальда, ФБР насчитало все девять.

Двух "двойников" Ли Харви засняли на фото при посещении посольства Кубы и СССР, в столицы Мексике, городе Мехико.



Этот некто выдававший себя за Ли Харви Освальда, появился в посольстве Кубы в Мехико, в сентябре 1963 г.



Этот некто выдававший себя за Ли Харви Освальда, появился в посольстве СССР в Мехико, в сентябре 1963 г.

Встает вопрос о смысле этих манипуляций? На самом деле он достаточно прост -- пребывание Освальда в СССР служило формированию образа террориста, которых пожил в СССР, был завербован русскими и убил теракт в США. Комбинация выглядела именно так.
Посещения посольств СССР и Кубы также выглядят весьма логично -- как вариант заранее готовился "советский след" или "кубинский след", где можно было бы обвинить коммунистов в убийстве президента.



Подставной посещал посольство Кубы, чтобы потом можно было этим фактом "связать" убийство президента США и Фиделя Кастро, обвинив того в этом

План ликвидации президента предусматривал свалить ответственность на Кубу или СССР, но к счастью до этого не дошло.

Однако это не все тайны проекта "Освальд", так подставные фигуры возникли задолго до 1963 г. Подставные Освальды возникали еще с первой половины 1950-х годов.



Внимательное рассматривая фото, можно заметить, что Ли Харви Освальдов было двое, вероятно проект ЦРУ был запущен давно

Итак, Освальд вернувшись в США в определенный момент как считается стал приходить к выводу убить какое нибудь важное лицо. По официальной версии в марте 1963 года Освальд заказал по почте винтовку «Carcano» калибра 6,5 мм. Покупку он совершил используя псевдоним "А. Хиделл". Таким же способом он приобрёл револьвер «Smith & Wesson» Model 10, калибра .38. Ее он приобрел в магазине "Спортивные товары Кляйна".



Считается, что Освальд приобрел эту винтовку в марте 1963 г. у "Кляйна" -- под псевдонимом "А. Хиделл", чью связь с Освальдом прямо доказать не удалось

Вот почтовый перевод якобы версию покупки оружия у "Кляйна, она была куплена в Чикаго, через почтовый перевод.



Этот почтовый перевод на книжный склад в Далласе, на имя А. Хиддела

Он с ней позировал.





Проект Освальд судя по всему заходил в финальную стадию.

ВПК США

Previous post Next post
Up