История славян стерта

Aug 13, 2023 15:20

Наблюдение по истории славян.

https://t.me/bigexcitement/19875

Раньше часто сомневались в официальной истории, а сегодня наши дегенераты ныне даже не задают себе вопроса, откуда произошли мы, славяне. Будете задавать вопросы, вам будут высмеивать, называть хроноложцем и немогликом.

Вся история это сполшное унижение славянства и русских, ведь офиц. история утверждает, что славяне были этносом никчемных людей, которые плясали у костра и ничего не могли себе создать. Все, что они имели и и имеют создали иностранцы: государство норманы, язык нам принесли, при Петре иностранцы у которых царь учился превратили Россию в великую державу. И, всему этому верят у нас, что мы такиа никчемные всем западу обязаны.

Просто процитирую главного историка славянофа Карамзина из его "Писем путешественника", выделены наиболее важные места:

"Надлежало, так сказать, свернуть голову закоренелому русскому упрямству, чтобы сделать нас гибкими, способными учиться и перенимать.

Немцы, французы, англичане были впереди русских по крайней мере шестью веками; Пётр двинул нас своею мощною рукою, и мы в несколько лет почти догнали их. Мы не таковы, как брадатые предки наши: тем лучше!

Грубость наружная и внутренняя, невежество, праздность, скука были их долею в самом высшем состоянии, - для нас открыты все пути к утончению разума и к благородным душевным удовольствиям.

Все народное ничто перед человеческим.

Главное дело быть людьми, а не славянами.

Что хорошо для людей, то не может быть дурно для русских, и что англичане или немцы изобрели для пользы, выгоды человека, то моё, ибо я человек!

Что хорошо для людей, то не может быть дурно для русских, и что англичане или немцы изобрели для пользы, выгоды человека, то моё, ибо я человек!

Но сколько трудов стоило монарху победить наше упорство в невежестве! Следственно, русские не расположены, не готовы были просвещаться.

Мы же благодарны иностранцам за просвещение, за множество умных идей и приятных чувств, которые были неизвестны предкам нашим до связи с другими европейскими землями. Осыпая гостей ласками, мы любим им доказывать, что ученики едва ли уступают учителям в искусстве жить и с людьми обходиться".

Настоящая история

Previous post Next post
Up