Тесла уничтожит целые госудасртва?

Apr 11, 2017 16:22




Моя машина сейчас на ремонте, поэтому невольно становлюсь свидетелем разговора работников сервиса. Позавчера это были русскоязычные товарищи. Сегодня же ивритоязычные.
Суть разговора такова: один из них сетовал на быстро растущее число гибридных двигателей, которые починить куда сложнее. Я понял, что на прошлой неделе ему пришлось отказать в сервисе двоим, в прошлом постоянным, клиентам. Жаловался он на то, что клиенты с появлением новых машин уходят во все более продвинутые мастерские, владельцы которых могут себе позволить соответствующее оборудование, а главное - высококвалифицированных работников.
Его напарник "успокоил" механика-владельца сервиса тем аргументом, что мол, и крупным сервисам, по его мнению, скоро должен придти кирдык, так как с наступлением эры электромобиля чинить особо будет нечего. А если и будут редкие плановые ремонты, то этим займутся официальные дистрибьюторы, у которых работают инженеры в белых халатах.
К ним злорадно подключился третий, который сказал, что и всем обдирающим ворам на заправках тоже хана. Ведь, в городах стало все больше появлятся стоянок с розетками и с изогнутыми солнечными панелями вместо крыши. Полемика закончилась тем, что все участники порадовались грядущему кабздецу арабским нефте-государствам, поддерживающим террор во всем мире, особенно против Израиля.
А вы как думаете? Как изменится мир в ближайшие 5 или 10 лет?
P.S. Кстати, вспомнил недавнее приобретение Intel: покупку израильской компании Mobilaye, в планы которой входит в ближайшие 10 лет лоббировать полный запрет на ручное вождение. Если это произойдет, то лишатся работы не только водителя и те, кто обучает вождению...

экономика, технологии, будущее

Previous post Next post
Up