Насколько вредны социальные сети и так ли страшен педофил?

Apr 07, 2017 18:25




Блядь, сколько же вдруг аргументов появилось в пользу запрета для подростков использовать соц сети! Большинство этих аргументов, (как всегда, если надо протолкнуть какое-либо ограничение в сети), основывается на педофилофобии.
Вот, как будто нет ничего страшнее на свете, если какой-то дядька зайдет на страницу и будет смотреть фото девочек, пуская дорожку из слюны. Конечно, это аргументируют тем, что, мол, дядьки эти потом разводят детей на обнаженку, ну а далее (о, ужас) на секс. В связи с этим у меня несколько "новостей":
1. Куда гораздо чаще, еще начиная с детского сада, дети сами разводят друг друга на обнаженку. И всему виной не извращение психики, а самый что ни на есть здоровый интерес. И беспокоиться следует, если этот интерес отсутствует, а не если Маша показала писю Пете за то, что тот показал ей жопу.
Кстати, и сексом дети начинают интересоваться независимо от озабоченных дядек, пускающих слюни. Еще до появления интернета секс среди подростков существовал сотнями тысяч лет. Вспомнить, хотя бы, сколько лет было Ромео и той, которую он "развел". Я не оправдываю педофилов (тем более, что сам вообще педофоб), просто хочу сказать, что меры по ограничению использования соцсетей детьми смешны и тщетны. Дети просто перенесут "все это" в реал, как это было в мою подростковою юность.
Кстати, до сих пор общаюсь с девчонками, с кем много лет назад мы вместе взрослели, пили, курили и познавали друг друга. У всех семьи, карьера и никаких психологических отклонений.
2. Соцсети - новый вид интеграции в общество. Конечно, находятся те, кто говорит, что это все от дьявола, что нужно больше книжек читать и пр. К их сведению, совсем еще недавно книжки тоже считались порождением дьявола. Даже единственно разрешенную к чтению книгу имели право читать только священнослужители. Изучение грамоты остальными сословиями осуждалось и даже запрещалось.
Сегодняшние подростки способны собирать команды разработчиков, создавать стартапы и закрывать нехилые экзиты еще до получения "аттестата зрелости" (термин то какой страшный). Вы еще ходите на работу, вставая в 5 утра? Многие же из подростков делают миллионы просто на блогах и на соцсетях. Вы учили море ненужных предметов в школе, которая не научила вас зарабатывать и организовывать свою жизнь? В интернет группах куда больше полезной для жизни информации.
Конечно, в качестве контраргументов приводится опасность вредного контента. Типа, подросток со своей неокрепшей еще психикой прочитает о суициде и пойдет "переобуваться". Или начитается о наркотиках. Или увидит чего пострашнее, чью-то письку, например (поймет, что у него меньше, жизнь вообще проходит скучно и выработает комплекс). Насчет всего этого, опять же смотрите пункт первый.

И, кстати, если некоторые взрослые считают, что у них-то окрепшая психика и им-то можно все читать, то задумайтесь над тем фактом, что дети редко сами и добровольно(!) впадают в какой-либо религиозный психоз. Обрести Христа на сраку лет или впасть в Ислам по доброй воле свойственно, как правило, взрослым, которые начитаются или насмотрятся всякой херни. Так может вообще всех ограничить от любой информации, дабы наступила эра света?
3. Во всем мире дети сидят в соцсетях. Во многих странах существуют различные попытки ограничить доступ в сеть для несовершеннолетних. Существует ряд технических решений. И все они бесполезны. Подростки куда более грамотные в этой области, чем те, кто ставит им заслоны. Это более грамотное и приспособленное для жизни в современных реалиях поколение. Пока вы ограничиваете детей от жизни, они учатся обходить ограничения. Возможно один из них - ваш завтрашний начальник.
Не беспокойтесь о детях. Беспокойтесь о себе, старперы. Это вы завтра не будете нужны этому миру, в котором многие из вас уже сейчас не умеют жить.
P.S. Со следующего года в Тайване в школьную программу вводится курс по информационной грамотности, где детей будут учить, как отличить новости от пропаганды. В России же такого не будет никогда. Потому что в кремле никто не заинтересован избавить детей от влияния "верной" пропаганды.

цензура

Previous post Next post
Up