Куда валить?

Apr 05, 2017 23:19



Меня не так часто интересуют события в России. Но так, как человек я русскоязычный, то последние новости, связанные с рунетом, касаются и меня. Ходят слухи, что какие-то хуесосы собираются натянуть по границам России мощный firewall. И очередной шаг к этому - законопроект о ликвидации анонимности в сети.
Уже сегодня в правилах многих интернет площадок существует запрет на публикацию материалов, если в них действующими лицами являются видные политики, ныне живущие знаменитости, если присутствует ненормативная лексика, идет речь об употреблении наркотиков без осуждения этого действия, много ёбли и пр. Короче, все, что интересно людям, сегодня все больше и больше уходит под запрет. Более того - даже некоторые иностранные интернет площадки вынуждены плясать под требования росс цензоров, дабы не сгинуть в бан.
Поэтому вопрос к знающим: Какие альтернативные кириллические площадки еще не успели разбомбить? Если таковых нет, придется полностью переходить на иврит или английский. А это куда сложнее. Ведь родной то и любимый - русский. И не менее, чем на 50% в своей повседневной жизни я использую этот язык. Даже думаю в основном на нем, несмотря на то, что большую часть жизни живу в Израиле.
Какие площадки посоветуете?

цензура

Previous post Next post
Up