Родина тебя достанет. Везде.

Oct 17, 2022 21:35





Уже четверть века нахожусь вне родины. Если честно, то это слово для меня мало что значит. Я честный приспособленец. Никакой лживой идейной репатриации, надуманного сионизма и прочего диссиденства в моем анамнезе нет.

Всегда считал, что способность к мобильности и миграции - это наиважнейшие качества для выживания видов в биологии и антропологии в частности. Просто мне было голодно, холодно и тоскливо в 90-е в стране рождения, вот я и уехал за колбасой, да юношеской романтикой в еврендию, о чем не жалел ни дня своей жизни, хоть восток и не самое лучшее место для моего европейского менталитета.

Но речь сегодня не об этом. Знакомый скинул ссылку подтверждающую моё давнишнее предсказание: издаваться в России я больше не смогу, а книги со всех "ру" площадок вскоре уберут. Заголовки ру СМИ изо дня в день все комичнее и больше напоминают топики на уроках политинформации в школе моего детства. "Россия примет меры для противодействия подрывной работе Запада". "Замсекретаря Совбеза России Храмов заявил о мерах по борьбе с подрывной работой Запада".

Ну, подрывная работа по мнению совбеза предсказуемо заключается в засилии гейской любви в театральных постановках, кино и литературе, в пропаганде наркотиков и излишней латинизации языка. Издатели уже беспокоятся, что когда закон будет принят, им придется изъять из публикации чуть ли не половину всего материала, включая классику.



Из-за обложки одной из книг у меня возникали траблы уже 5 лет назад. Похоже, вопрос будет закрыт для всех произведений в ближайшее время. Присутствуют лесбийские сцены? Чек. Употребляют наркотики? Чек. Излишняя латинизация языка (если речь об ИТ технологиях)? Чек.

Ну, что ж. Значит, готовящийся хоррор, основанный на воспоминаниях о работе в Иерусалимской психиатрической клинике придется публиковать на телеге самиздатом. Там уж точно мегабайты западной подрывной деятельности. Причем, подрывает эта деятельность исключительно ватные пердаки и ничего более. Но этого уже достаточно, чтобы за читателя приняли решение, что ему будет полезно, а чего ни в коем случае видеть не следует.

Могу себе представить новые требования Литрес: «в связи со сложной геополитической обстановкой, все сцены с пастельными вариантами должны соответствовать ГОСТУ. Описания секса допускаются исключительно в миссионерской позе и только после года романтических встреч, в течение которых герои смотрят друг другу в глаза (не менее трех страниц), крепко взявшись за руки. За эталон возьмите эротическую сцену встречи Штирлица с женой в ресторане Elefant.»

Приятного всем чтения, дорогие мои.

цензура, пиздец

Previous post Next post
Up