Интересно, пойдёт она теперь только прямо или так и будет вычерчивать размашистые петли, подобно конькобежцу на льду?
Она - это причудливая дорога моей жизни. Оглядываюсь назад - там за 30 лет такой узорчатый шлейф нарисовался, что диву даёшься, как это у меня получалось так живописно петлять в поисках своего призвания. Слава Богу, что я из тех счастливчиков, которые искренне любят всё, чем им приходится заниматься. Оттого всё получается. Не сразу, конечно, но непременно всё! Потому что, ты ради того и живёшь и стараешься, чтобы что-то у тебя получилось. Пока горят глаза, и вдохновение на нужной высоте ты чувствуешь себя живой.
И всё же забавно, куда только меня порывы души не заносили.
Начинала режиссёром во Дворце культуры, затем по стопам отца ушла в журналистику, потом, вдруг очаровавшись картинами Николая Рериха решила, во что бы то ни стало стать экскурсоводом! И вот снова новое - флористический дизайн! Уже более трёх лет не отпускает. А я и рада. Здесь ведь всё то, что я так люблю: и философия и живопись и, что самое главное - истинная красота. Что, как ни сама природа, может продемонстрировать её в полной мере?
Позавчера, 13 октября, я получила диплом международной школы флористов-дизайнеров «Николь». Это достойное завершение напряжённой двухлетней учёбы. Я знаю, что получение этой «корочки» всего лишь этап на моём жизненном, творческом и профессиональном пути, и будет ещё много испытаний, но в одном я уверена точно - двигаюсь я в верном направлении!
Конечно, я буду продолжать работать с цветами, потому что это очень здорово! Но так же постараюсь не забросить и свою журналистику, и интересы, связанные с другими областями жизни.
Я решила создать свой блог, чтобы публиковать в нём вдохновляющие вещи не только о флористическом дизайне, но и обо всём, что касается искусства, разных направлений творчества. Я люблю писать о незаурядных и достойных людях, мастерах своего дела, и по мере возможности буду публиковать свои очерки здесь. Надеюсь, мой блог будет интересным, полезным, и неравнодушные читатели найдут в нём и пищу для ума, и красоту для глаз, и живительный бальзам для души!