Типаотчет по игре "Рим .Республика под ударом" МГ "Ромул и Рем"

Jul 23, 2015 10:11

Рим. Республика под ударом.
Ульпия Майор, жена Марка Теренция , библиотека.


Испытываю нежные чувства к древнему Риму и древней Греции . На Греции была, поиграли отлично, и узнав что будет Рим, загорелась…но потом вчитавшись внимательнее в правила игры поняла что основной замес игры - политика.
Так и пришло решение потрясающее своей оригинальностью - поехать хорошей, доброй и честной женой, любящей всех своих родственников и даже не нарушающей правила поведения. Цель выполнена в полной мере .Так и прошла игра - спокойно ,ни черной ленточки не повязали, в кабаке в кости не поиграли - так как раб не в первый год приехал из провинций , а муж, Марк Теренций трудился на благо города не щадя глотки своей.
Библиотека вышла такой библиотекой. Но гештальт не закрыт. Надо в третий раз выехать библиотекой, теперь уже самой лучшей и замечательной. На этой игре была сделана куча лайфхаков в том числе из улучшений; маркировка свитков, штамп и бланки. Колонны и портик из прекрасного мрамора и лары всем на зависть. Каков же был наш ужас, когда печатные долговые бланки на первый день игры кончились, и мы втроем-вчетвером, аки рабы сидели и судорожно писали и заверяли бланки.







Очень порадовали сатурналии - отлично получилось) Торги- одно из самых ярких впечатлений за игру ,страх что продадут в лупанар… Продажа хозяев за шишки, безудержное веселье. Купил нас наш же раб Циркулюс . Меня нарекли Змеищей , Теренцию Приму-Лохудрой , Октавию -Трындой, Степанию Септимию - Чурапчой, Марк Теренций - просто Марк, ростовщик Марк Флавий (Невил) купленный до кучи, стал Свином (его продали с бурдюком вина) и еще юная рабыня купленная случайно-Полшишечки (Хелден))

Была отличная внутрикомандная игра, ну а греческий раб в одинадцатом поколении Циркулюс …спасибо и низкий поклон тебе Данила - ты лучший. « Раб должен знать себе цену» , «Доброе утро шановне рабовластники» ,«Если раба не бить, он портится, и дешевеет, его могут продать беднякам или на галеры», «А моя мечта -быть проданным на галеры…трехразовое питание, физические упражнения, свежий морской воздух и тимбилдинг…»






Муж мой, Марк Теренций был прекрасен - дома появлялся чтоб поесть, деньги давал, ни о чем не спрашивал, к концу игры сделал неплохую карьеру. Из клиента Марка Антония , дорос до эдила на последнем народном собрании, и даже распилил некоторое количество денег вкупе с ростовщиком Марком Флавием и работорговцем Авлом Вамицием.



Теренция Прима- спасибо тебе, ты была мне как сестра. А твоя фразочка «выпей немного вина» разошлась по всему Риму, в конце игры я слышала ее даже от легионеров сидящих в кабаке.


Семья. Тут все было сложно -первый раз на игре моей семьей были люди мне незнакомые. Скажу даже больше - мы познакомились с ними на игре. Сначала было тяжеловато, но потом и брат, и племянницы с племянником стали как родные. А если учесть , что мы сговорили и просватали на празднике двоюродную племянницу Степанию Септимию за моего брата Планка Ульпия , то и вовсе хорошо)



Тетушка Теренция, жена Цицерона, в какой то момент мы стали бояться твоего прихода как огня))) ибо думали что ты сошла с ума и наговариваешь на мужа. Спасибо тебе честная и достойная женщина Рима!


Степания Септимия, двоюродная племянница мужа,сирота. Спасибо за возможность выдать кого то замуж и за брюкву)))


Октавия. Мы всегда были рады тебе в нашей скромной библиотеке. И уже ищем свиток №2 «Исключения и прецеденты» ( свиток №1 «как перестать жрать и наконец уйти из библиотеки» ) А в качестве рабыни на сватовстве ты была великолепна )


Рабы . Особенно греческие рабы. Всем спасибо!
Спасибо большое всем, кто преодолевал соблазны кабака и лупанария и доходил-таки до библиотеки. Спасибо нашим соседям работорговцу Авлу Вамицию с женой и ростовщику Марку Флавию, нашим патронам Фульвии и Марку Антонию, семейству Октавиев, всем женщинам Рима, Тит Помпоний Аттик был великолепен, ну и раб Гнея разносящий в качестве извинения от своего хозяина фрукты для женщин Рима - очень порадовал.











Плюсов на игре было много,и о них уже сказано, игра откровенно удалась, но я хочу написать именно о минусах на мой женский взгляд ;
Черные ленты и порицание о котором предупреждали, появились на последний игровой день только. Все были слишком милые и добрые - никакого серпентария почти не было. Марса не выбрали, из собрания начали исключать на последний день. Многие женщины не носили ни паллы, ни столы ,а ходили как рабыни и непонятно было кто перед тобой. Неоднократно пытались застать хоть кого то в храме- задать вопрос двуликому Янусу -безрезультатно. Несмотря на настойчивые просьбы , отдельные особо умные чудаки, курили на народных собраниях и даже на собрании Бона Диа.














И благодаря Циркулюсу каждая «ночь темна и полна ужинов»

Ролевки, Рим 2015. Отчеты, Рим 2015

Previous post Next post
Up