Давно ничего не писала в жж, вся в организации мероприятий в японском формате печа-куча.
Для тех, кто не знает:
Печа-Куча - это методология представления кратких докладов, специально ограниченных по форме и продолжительности, на неформальных конференциях Pecha Kucha Night. Pecha-kucha (ペチャクチャ) в переводе с японского - «звуки беседы», «болтовня», «бла-бла-бла».
Каждому из выступающих предлагается представить 20 изображений, которые показываются в течении 20 секунд каждое, таким образом выступление длится 6 минут 40 секунд. Ограничение по времени позволяет сохранить краткость презентаций, уровень интереса и дает шансы большему количеству желающих показать свой проект, поделиться впечатлениями или представить идею. Доклады следуют один за другим. Количество докладов обычно варьируется от 8 до 16.
![](http://pics.livejournal.com/aireno4ka/pic/0006dar9)
21 февраля мы провели оригинальный вечер в этом формате о Санкт-Петербурге глазами PR специалистов, но мероприятие было закрытое и рассчитанно на небольшое количество гостей, но была он-лайн трансляция. Хотя ролики самих выступлений можно посмотреть и сейчас.
Моё любимое было о технологиях, Антона Крохмалюка:
Click to view
Сейчас мы готовим новый вечер, 21 марта уже про образовательные проекты - PechaKucha Night. The Future of Education
Пока получается очень заманчивый состав спикеров и тем. Но заявки на выступления получаем постоянно, так что будет ещё что-то интересное. Я жду кулинарных советов от edogue и подсказок по самостоятельному изучению языков.
Среди спикеров на сегодняшнее утро:
- Лилиана Модильяни, «Имидж-Студия 28» - «Имидж - наше всё»
- Роман Green Саблин, тренер по экологичному образу жизни - «Жить экологично»
- Татьяна Прияткина и Александр Вайнштейн, Международный театральный центр «Легкие люди» - «Театр как стиль жизни»
- Анастасия Дианова, школа FRONT ROW - «Креативный класс. Политика вдохновения»
- Екатерина Тареева, коммуникационное агентство MediaBuzz - «Секреты PR-практиков»
- Виктория Мустяца, школа вина «Энотрия СПб» - «Внимание, Вино!»
- Катерина Бутомо, разговорный клуб "I speak English" - «Про языческие ритуалы»
- Евгения Синепол, творческая мастерская "Живописный цех" - «Картина маслом»
- Артем Полянский, компания COMDI - «Три ступени обучения» (прямое включение из Москвы)
- Сергей Дмитриев, межвузовская программа Game|Changers - «Что такое Ad-hoc Education»
- Александра Киреева и Кристина Лернер, Фотошкола SHOT - "Визуальная культура, подмена реальности и школьные практики"
- Дмитрий Толстяков и Валерий Астанчук, Академия талантов - " Множественный интеллект. Смена парадигмы”.
- Юлия Бондарчук, гастрономическая лавка Edoque - TBD
Питерские друзья, если хотите - приходите, нужно лишь зарегистрироваться на
http://mediabuzz.timepad.ru/event/2043