Aug 19, 2015 00:03
До сих пор я даже не подозревала, что кроме обычной версии меня, существует еще и сильно улучшенная версия - очень счастливая.
У меня не осталось цензурных слов, чтобы описать свое состояние. Мне хочется только бегать по комнате кругами, биться головой о стену и кричать не переставая: "ааааа, мне охуенно".
Я в общем никогда не представляла, что такое отпуск, и каким он бывает.
Я почти ничего не планировала, кроме того, что вот у меня Болгария с квартирой, вот друг, который встретит и проводит, а там будет видно. За это время я пережила много и неприятного, когда казалось, что лучше пойти и вотпрямщас удавиться, и много хорошего.
А потом я совсем перестала планировать что-либо хотя бы на неделю, и вся отдалась потоку.
И уж он как вынес, так вынес.
Я не увидела все места побережья, которые хотела. Но я увидела то самое единственное и волшебное, которое увидеть очень хотела.
Я спланировала поездку по Грузии с друзьями, которая вся сорвалась.
И тогда я просто села на отходящий в Грузию грузовой паром с примерным планом: "вот давняя знакомая, которая меня готова принять у себя в горах, а вот еще есть Тбилиси, где вообще всегда можно найти кровь, пот, слезы, ночлег и старых друзей".
На пароме была я, несколько семейных пар с детьми разного возраста, одна дама за сорок, один итальянский кинорежиссер и штук 50 восточноевропейских дальнобойщиков.
Дальше человек, имеющий фантазию да узрит, что происходило на пароме. Шли мы, ежели чего, по черному морю, которое не такое уж большое, со скоростью в 20 км/час, и сия пучина, вместе со скукою, поглотила всех обитателей парома.
О существовании там итальянского режиссера-фотографа я узнала минут за 20 до того момента, как мы окончательно причалили в Грузию, бросила всех своих дальнобойщиков, и мы с ним поехали дальше. Он, на минуточку, едет вообще в Казахстан, через Европу, Болгарию, Грузию, Россию и далее везде. Завтра все вместе уходим на длительную прогулку по районам пограничья Грузии и России.
Папа итальянца, естественно, прекрасно разбирается в русской культуре и является переводчиком Чехова на итальянский. А он сам чуть не женился фиктивно в свое время на дочери одного из моих учителей. Когда мы все это выяснили, смех, слезы, уровень неверия в совпадения и все прочее нельзя было и описать. В довершение беседы он говорит: "а я вообще немного людей из России знаю, но вот есть в Италии такая Юлия Добровольская, которая прекрасно говорит по-итальянски, вдруг ты ее тоже знаешь?". Я говорю - не знаю, мол, но я тоже Добровольская. На этом мы решили перестать обмениваться воспоминаниями. А то мало ли что.
Из открытий последних дней - что я кажется становлюсь (совершенно случайно, ага) ровно той версией себя, какой всегда хотела быть. И это офигенно.
За последние 3-4 дня я наконец-то взяла ручки в ручки и начала писать. И это офигенно.
И из моей головы испарились все мысли, которые прочно там поселились и ходили кругами. И это офигенно.
Категорически не желаю думать о будущем, потому что оно все еще слишком приземленное и перспективами не сильно радует, ну и хуй с ним.
из виденного,
встречи,
ох епты...