Эпидемия?

Apr 23, 2017 16:20

21 апреля от сердечно-сосудистой недостаточности скончался Алексей Алексеевич Большаков, бывший зампред Ленгорисполкома, бывший председатель Комитета мэрии Санкт-Петербурга по экономическому развитию, член экспертного экономического совета при мэрии по управлению Ленинградской свободной зоной, бывший первый зампред Председателя Правительства РФ.
За ( Read more... )

Питер, Россия, Собчак, Путин

Leave a comment

Их версия... moscou_actu April 23 2017, 14:55:56 UTC
КАК БОЛЬШАКОВ ПОМОГАЛ ПУТИНУ.

Из книги "От первого лица" (интервью с Владимиром Путиным) :

"[Анатолий Чубайс] предложил мне возглавить Управление по связям с общественностью. Мне это дело было совсем не по душе. А куда деваться? С общественностью так с общественностью. Все-таки администрация президента. В общем, согласился. Мы с [Алексеем] Кудриным сели в его машину и поехали в аэропорт. По дороге он говорит: "Слушай, давай поздравим Большакова, наш, питерский, первым замом [председателя правительства] стал". - "Ну давай". Мы набрали телефон Большакова прямо из машины. Нас соединили. Лешу как начальника Главного контрольного управления со всеми соединяли. Алексей поздравил Большакова и сказал: "Вот и Володя Путин вас поздравляет. Он тут, рядом со мной". Большаков говорит: "Дай-ка ему трубку". Я беру трубку и слышу: "Ты где? " - "Ну как где? В машине. Едем с Лешей в аэропорт. Я в Питер улетаю". - "А где был? " - "В Кремле. Решали вопрос моего трудоустройства. Буду начальником Управления по связям с общественностью". - "Позвони мне минут через тридцать". А машина-то все приближается к аэропорту. Я уже хотел идти на посадку, но в последний момент все же дозвонился до Большакова. Он говорит: "Слушай, а ты можешь остаться? Завтра подойди к [Павлу] Бородину". Я не понимал, о чем идет речь, но остался. Мне даже в голову не приходило, что Большаков может обо мне вспомнить..."Вот так в августе 1996 года я оказался на Старой площади в Москве в качестве заместителя управделами президента. Курировал юридическое управление и загрансобственность""

Жаль, вряд ли узнаем, как это было в реальности. Может, руки выкрутили каким-то компроматом, например, на Большакова вешали дело "Высокоскоростных магистралей", где бенефициаром был Чубайс. Вообще, как Большакова отодвинули, интересно.

https://flb.ru/info/6811.html

Reply

Сбор денег Советского Союза в банк "Россия" ext_3952602 April 24 2017, 07:02:17 UTC
//"Вот так в августе 1996 года я оказался на Старой площади в Москве в качестве заместителя управделами президента. Курировал юридическое управление и загрансобственность""//.
Возможно именно об этом назначении говорил Андрущенко:
http://aillarionov.livejournal.com/992803.html?thread=86447139#t86447139
Непонятно, есть ли указ, поручение Ельцина о назначении Путина ответственных за сбор средств СССР ?

Reply

Re: Сбор денег Советского Союза в банк "Россия" moscou_actu April 24 2017, 23:21:32 UTC
Это у мафии называлось "Путин сел на загрансобственность".
Это никем не оспаривается, в том числе и самим Путиным, но указа такого лично я не нашла.
http://kremlin.ru/structure/president/presidents
"С августа 1996 года - заместитель управляющего делами Президента Российской Федерации."

"С августа 1996 года, после поражения Анатолия Собчака на губернаторских выборах, приглашён на работу в Москву в должности заместителя управляющего делами Президента Российской Федерации Павла Бородина. Здесь Путин курировал юридическое управление и управление российской загрансобственностью["

Причем, следующее его назначение, известна точная дата - 26 марта 1997. А тут просто "с августа". Возможно, с 1-го августа он имеет в виду. Какого числа подписан указ о заместителе управляющего делами Президента Российской Федерации? Ничего не понятно.Бородин появился на Фейсбуке, но он что-то не ответил на один мой вопрос :)

Вообще, реальная биография Путина только ждет своих исследователей).

Reply

Re: Сбор денег Советского Союза в банк "Россия" ext_3952602 April 25 2017, 05:38:24 UTC
//но указа такого лично я не нашла.
http://kremlin.ru/structure/president/presidents//
Спасибо, что поделились. Получается, что указа не было. Не только о сборе средств Советского Союза (в банк "Россия"). Но и о назначении Путина заместителем управляющего делами Президента Российской Федерации.
Решил посмотреть, что сказано о Президенте РФ в Конституции, по интересующему вопросу:
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-6.htm
--Статья 83
и) формирует Администрацию Президента Российской Федерации; (не указано какими бумагами это оформляется, наверное, см. статью 90, п.1)
-- Статья 90
1. Президент Российской Федерации издает указы и распоряжения.

Возможно это были распоряжения Ельцина ? И о назначении в администрацию президента и о сборе средств. Но они как-то тоже должны регистрироваться...

Reply


Leave a comment

Up