Leave a comment

derik_536 February 21 2017, 23:18:51 UTC
Странный совет "ждать" по примеру некоторых европейских стран лесятилетия возвращения оккупированных РФ территорий. Украина (потенциально) мошнейшая страна и запросто может (при желании) создать недопустимые для РФ угрозы и изменить ситуацию и сроки по возвращению территорий. АНИ видит роль Украины пассивно ждущей на подобии Молдавии с ее "приднестровьем". Украина гораздо, гораздо сильней в возможностях, начиная от своих территориальных, географических, ресурсных и людских факторов. Украина совершенно не задействует политику возвращения сепаратизма на его родику в РФ. Украина не задействует свой ядерный потенциал, хотя имеет теперь на него полное право. Украина не делает НИ ОДНОЙ реформы по подобию реформ Саакашвили в Грузии - это страшнейший провал после-майданных властей, который ослабляет Украину по всем фронтам.

Reply

Для АНИ и немного не в тему. derik_536 February 22 2017, 09:05:30 UTC
Повторение "феномена "перевертывания" Гайдара", когда до вступления в должность и после ухода с нее человек либерал и либертанианец, а во время исполнения высочайших должностных функций этот же человек действует диаметрально противоположно:
"Он [Гринспенс]начал свою общественную жизнь блестяще, как либертарианский философ...
Но когда Алан Гринспен был назначен Председателем Федерального Резерва в конце 1980-х, вместо того, чтобы реализовать эту мудрость в своей деятельности - к примеру, ограничив вмешательство центробанка в частный сектор и позволив рынку назначать победителей и проигравших - он сделал резкий разворот и начал вмешиваться в каждый кризис, самозабвенно создавать новую валюту и вести себя так, как ведут себя его старые идеологические противники, Кейнсианцы...
Гринспен ушел в отставку с поста Председателя Феда в 2006 году, и, к удивлению многих, начал трансформироваться в старого либертарианского себя." -
http:// finview. ru/2017/02/21/alan-grinspen-ron-pol-byl-prav-otnositelno-zolotogo-standarta/

Reply

Re: Для АНИ и немного не в тему. kant_elz February 22 2017, 13:16:17 UTC
Спасибо за наводку на статью.

Reply

hang_hai_zhe February 22 2017, 10:23:52 UTC
Между ожиданием по примеру Молдовы и поддержкой сепаратизма у соседа есть спектр возможных действий, не так ли.

Reply

derik_536 February 22 2017, 16:21:02 UTC
Вот об этом "спектре" АНИ и написал - "ждать 46 лет и больше". А есть опыт Чечни и есть опыт Финляндии. Его немного переработать с учетом украинских ресурсов и временные сроки резко изменяться. И вообще, негоже великому украинскому 45млн народу ждать ухода карлика из Кремля. Да, есть легальный вариант из спектра - реформы, но их как нет, так и не ждите. Причину описывал ранее - незападнохристианский народ без "просвещенной", реформаторски настроенной политической диктатуры части из своей элиты или под жесточайщим иностранным протекторатом не способен правильно самореформироваться ("построить капитализм"), что мы сейчас и наблюдаем как в Украине, так и в РФ и в других постсоветских (кроме стран Прибалтики, Грузии Саакашвили и Казахстана Назарбаева) стран.

Reply


Leave a comment

Up