Совместная Декларация памяти и солидарности Сейма Республики Польша и Верховной Рады Украины

Oct 26, 2016 02:53

Сейм Республики Польша и Верховная Рада Украины на своих заседаниях 20 октября 2016 года приняли совместную Декларацию памяти и солидарности. В заявлении парламенты двух стран осуждают СССР, нацистскую Германию и современную Россию за нарушение норм международного права, оккупацию территорий и репрессии против польского и украинского народов. ( Read more... )

тоталитаризм, Германия, Польша, Россия, память, 2МВ, Украина, 4МВ, СССР, Путинская война против Украины

Leave a comment

Re: К. Райкин - "против веника единых прутиков" anonymous October 26 2016, 13:13:40 UTC
Тут с текстом:
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1861556-echo/
--Собственно, я считаю, что нам надо объединиться. Еще раз говорю: нам надо объединиться. Нам надо плюнуть и на время забыть о наших художественных тонких рефлексиях по отношению друг к другу. Мне может сколько угодно не нравиться какой-то режиссер, но я костьми лягу, чтоб ему дали высказаться. Это я повторяю слова Вольтера вообще.
--Я предлагаю: ребята, нам нужно внятно высказаться по этому поводу. По поводу этих закрытий, а то мы молчим. Почему мы молчим все время? Закрывают спектакли, закрывают это… Запретили «Иисус Христос -суперстар». Господи! «Нет, кого-то это оскорбило». Да, оскорбит кого-то и что?
--Вот попытались там что-то сделать с Борей Мильграмом в Перми. Ну, вот как-то мы встали дыбом и вернули его на место. Представляете? Наша власть сделала шаг назад. Совершая глупость, сделала шаг назад и исправила эту глупость. Это потрясающе. Это так редко и нетипично. Мы сделали это. Вместе собрались и вдруг высказались.

Мне кажется, сейчас, в очень трудные времена, очень опасные, очень страшные… Очень это похоже… Не буду говорить, на что. Но сами понимаете. Нам нужно вместе соединиться и очень внятно давать отпор этому.

Reply

Re: К. Райкин - "против веника единых прутиков" jlazarovici October 27 2016, 15:40:08 UTC
Спасибо за текст.

Reply

Re: К. Райкин - "против веника единых прутиков" yurko_radykh October 28 2016, 15:19:14 UTC

Leave a comment

Up