Совместная Декларация памяти и солидарности Сейма Республики Польша и Верховной Рады Украины

Oct 26, 2016 02:53

Сейм Республики Польша и Верховная Рада Украины на своих заседаниях 20 октября 2016 года приняли совместную Декларацию памяти и солидарности. В заявлении парламенты двух стран осуждают СССР, нацистскую Германию и современную Россию за нарушение норм международного права, оккупацию территорий и репрессии против польского и украинского народов. ( Read more... )

тоталитаризм, Германия, Польша, Россия, память, 2МВ, Украина, 4МВ, СССР, Путинская война против Украины

Leave a comment

vysota_10500 October 26 2016, 00:42:46 UTC
Коммунистическая деятельность в России должны быть запрещена - так же, как и нацистская.

Reply

+1000 500 nora09 October 26 2016, 04:05:50 UTC
Именно так.

И все нынешние ерсрлдпркпрф - тоже люстрация.

Reply

Re: +1000 500 colonelwheeler October 26 2016, 15:35:00 UTC
Люстрации должна быть подвергнута ПЕРВОпричина -- ОПГ "Русский Народ". В противном случае сугубо вторичные (производные) образования -- "ер ср лдпр кпрф " будут вновь реплицированы и при первой же возможности. Хоть под новыми именами, хоть под теми-же...

Reply

Предупреждение aillarionov October 27 2016, 07:58:39 UTC
В вашем комменте имеются признаки ненависти к людям по признаку национальной принадлежности.
Это последний такой ваш коммент в этом блоге.

Reply

leonid_shvedov October 27 2016, 15:27:47 UTC
ОПГ "Русский Народ" - неудачный термин, сбивающий с толку и потому не имеющий права применяться, но смысл его я вижу по другому: есть государственный бандитизм и есть в государстве "народ", горячо этот бандитизм поддерживающий. Можно конечно посчитать этот "народ" за невинных овечек, введённых в заблуждение пропагандой, но в аналогичной ситуации с германским народом поступили, на мой взгляд, вполне справедливо.

Reply

grugludey October 27 2016, 20:28:36 UTC
Народ не может быть виноват. Следует различать комиссаров-евреев и еврейский народ, нацистов Германии и немецкий народ, запутинцев и русский народ.

И вообще, с народом получается всегда логический тупик:
- ты такого то роду-племени, почему твои соотечественники такие сволочи?
- они сами по себе, а я сам по себе

Получается так, что каждый из нас русских виноват в сердце своем, но не может быть обвинен со стороны, поскольку всегда найдется исключение из правила

Отрицательная селекция, селекция - 100 лет селекция!Ну да, выглядит жутко, но ведь в каком нибудь 1999 нормальные были люди, целовались с кришнаитами, терпели выставки, геев, читали Огонек, ломали памятник Феликсу...

Reply

leonid_shvedov October 27 2016, 23:49:22 UTC
"Народ не может быть виноват"
- если это в том смысле, что сам по себе факт принадлежности к какому-либо народу не может служить основанием для обвинений, то да, конечно. Но пример Германии говорит, что есть преступления государства, за которые каждый (каждый!) представитель народа этого государства, должен быть подвергнуть проверке (люстрации) на предмет выяснения степени причастности к этим преступлениям.
Иначе получается, что прикрываясь именем народа, можно творить что угодно и не нести за это ответственности.

Reply

grugludey October 28 2016, 11:57:42 UTC
Это крайне неверный, или, точнее, примитивный подход, производящий лишь временный эффект. К чему привело наказание Германии? Ну, лишили земель (Лотарингия), чего то в судетских горах, Кенигсберга, разделили страну, обложили репарациями, которые Германия до сих пор выплачивает Израилю ( ... )

Reply

leonid_shvedov October 28 2016, 16:11:23 UTC
На счёт соразмерности наказания Германии спорить не буду, кто-то посчитает, что слишком суровое наказание, а кто-то - что слишком мягкое. Но для меня бесспорно, что наказание должно было быть, чтоб население вспомнило, что они граждане и несут ответственность, как за свои действия, так и за действия своего государства, если они принимали активное участие в деятельности государства ( ... )

Reply

grugludey October 28 2016, 21:34:04 UTC
Я согласен что нужно что то делать со всем этим стадом, так сказать, для ускорения, процесс и сам движется - все таки Украина разворачивается (хотя и там ядерного народа достаточно), постепенно отвалится и Беларусь, то есть пройдет линия между Речью Посполитой (КНяжеством Литовским) и улусом Джучи ( ... )

Reply

Re: Предупреждение yurko_radykh October 29 2016, 11:13:54 UTC
"Если такой танцор, как Николай Цискаридзе, может в порядке трудоустройства занять место ректора Вагановского училища, с которого ради него тут же и в его присутствии выкинули действующего ректора, любимого учениками и отдавшего Вагановке жизнь ( ... )

Reply


Leave a comment

Up