Еще раз про участие оппозиции в т.н. «выборах»

Sep 18, 2016 06:28

Режим, существующий в нашей стране в последние, по меньшей мере, 13 лет, является жестко авторитарным. При нем политические права и свободы граждан ликвидированы. Победить на федеральных - либо президентских, либо парламентских - выборах невозможно.

Те, кто полагает, что они могут что-то получить, куда-то пройти, «получить власть», либо в лучшем случае тешат себя иллюзиями, либо же откровенно обманывают граждан - победить и получить власть при таком режиме невозможно.

Участие оппозиции в такого рода спектаклях, в такого рода политическом цирке (не побоюсь такого слова), дискредитирует, с одной стороны, саму оппозицию. А, с другой стороны, так или иначе работает на сам режим, поскольку дает ему возможность заявить: смотрите - оппозиция участвовала в выборах, следовательно, у нас демократия. Такая «оппозиция» выступает в странной роли то ли мальчика для публичного битья, то ли клоуна для отвода глаз.

Участвовать в спецоперации «выборы» - не просто бессмысленно. Это вредное действие, усиливающее нынешний режим и оттягивающее момент его ликвидации.
http://aillarionov.livejournal.com/901908.html

сопротивление, спецоперации, режим, выборы

Previous post Next post
Up