Leave a comment

semen_student July 12 2016, 04:24:31 UTC
To av-klement
Вот Вы же не спросили, «а почему аборигены съели Кука?» Потому что понять это невозможно. «Аборигены» жили в другом мире.
Террористы, захватившие пассажирские самолёты и направившие их на «близнецы» в Нью-Йорке, в лётной школе учились только взлетать, и их никто ни в чём не заподозрил, потому что их инструкторы не могли их понять! Террористы - те же «аборигены».
Точно так же А.Меркель сказала о Путине: «Он живёт в другом мире». Путин и западные руководители живут в разных мирах, если хотите, - в разных эпохах, их менталитет несопоставим.
Наш президент Б.Обама в 2009-м г. предложил «перезагрузку» в отношениях с Россией, когда не прошло и года после российской агрессии против Грузии, после неудачных попыток Путина повлиять на оранжевую революцию и развязанных после неё газовых войн против Украины. На мой взгляд, он тогда абсолютно не понимал, что «Путин живёт в другом мире». Повидимому, и американская разведка не понимала. Клюнула на «тандем».
Что касается настоящего, то не думаю, что Запад до конца раскусил Путина.
Потому что до сих пор не ведёт информационную войну против Кремля и его пропаганды, а именно эту войну Путин объявил самой большой опасностью для Кремля.
Но на вопрос, почему нет суда за гибель малайзийского Боинга, за прямую агрессию против Украины, я бы ответил так: суд, конечно, будет, но Запад начнёт этот суд тогда, когда будет собрано достаточно доказательств, и они будут неопровержимы. С большой вероятностью Россию ожидает вывод из СБ ООН и, возможно, ограниченное участие в самой организации.

Reply

Устав ООН ext_2706525 July 12 2016, 07:34:17 UTC
/С большой вероятностью Россию ожидает вывод из СБ ООН и, возможно, ограниченное участие в самой организации./

Согласно уставу ООН, изменение членов СБ ООН возможно лишь при единогласном решении всех постоянных членов СБ ООН.

Устав ООН также можно изменить только с согласия всех постоянных членов СБ ООН.

Увы, в таком случае придется учреждать новую организацию, на что никто не пойдет.

Reply

Лига Наций → ООН →? semen_student July 13 2016, 02:45:09 UTC
To Василий Ртищев
Если, по-Вашему, устав ООН не даёт возможности наказать агрессора, если тот постоянный член СБ ООН, и если агрессора никак не остановить, а Устав ООН изменить невозможно, то что может помешать мировому сообществу создать новую международную организацию? Такой опыт уже есть.

Reply

av_klement July 12 2016, 15:46:22 UTC
ну, с Куком вопросов нет - кушать захочешь не так раскорячишься...:))
а вот с Западом не понятно...

Reply


Leave a comment

Up