Е.Покровская. Что написал Эрдоган

Jun 29, 2016 08:31

<...>
Ну, что ж, читаем оригинал:

Read more... )

Турция, террор

Leave a comment

Доказательства? graf_florida June 29 2016, 06:45:55 UTC
>> Кажется, в Кремле правильно поняли смысл письма Эрдогана. После того, как турецкий премьер и другие официальные лица заявили, что никакой компенсации российскому государству президент Эрдоган не предлагал, в аэропорту Стамбула прогремели взрывы...

Я ни секунды не сомневаюсь, что в Кремле СПОСОБНЫ на любые преступления, в том числе использование террактов для достижения целей. И в ряде других случаев это было доказано. Однако было выгодно и в принципе МОГЛИ сделать - это одно. А для такого однозначного утверждения, что СДЕЛАЛИ (или ОРГАНИЗОВАЛИ, или ЗАКАЗАЛИ) в данном конкретном случае - это совсем другое. Нужны хотя бы какие то доказательства, иначе это просто конспирология начинается. Иначе надо так и говорить, что это одна из возможных неподтвержденных версий. Потому что каждый раз есть организации, берущие на себя непосредственную полную ответсвенность - ТАК или ИГ, и у них есть самостоятельные свои мотивы - Турция действительно воюет с ИГ и действительно прессует курдов и воюет с ТАК.

Reply

Re: Доказательства? derik_536 June 29 2016, 09:04:54 UTC
Именно это я и отметил в своем комменте чуть выше. Наиболее заинтересованные, наиболее подготовленные, наиболее мотивированные, единственные легитимные для вынесение хотя бы какого-то намека на причастных к террактам являются являются следственные органы Турции, которые молчат и не показывают на РФ. Не факт, что это не так, но создается стойкое ощущение в "тормознутости" специальных органов уже нескольких стран, которые своим молчанием и затягиванием выдачи хотя бы намека играют на-руку РФ. Расследование по МН-17 тому пример. Ровно как и молчание Украины по сбитию "израильского" самолета на СОВМЕСТНЫХ украино-российских стрельбах 2001г. Все как-будто подыгрывают РФ и молчат... молчат...

Reply

unnoheitai June 29 2016, 10:43:28 UTC
Ровно как и молчание Украины по сбитию "израильского" самолета на СОВМЕСТНЫХ украино-российских стрельбах 2001г.

А что Украина может сказать по поводу совместных стрельб в 2001 году?

Reply

derik_536 June 29 2016, 15:02:55 UTC
"Теперь посмотрим, что произошло с украинским самолетом. И вот у нас сейчас наша пресса, наши каналы утверждают: «А вот украинцы сбили самолет». А вы знаете, что до сих пор не установлено? Для меня это было откровением. Когда готовился к сегодняшнему эфиру, я взял все, что я мог, и вот, что я мог. Значит, 4 октября 2001 года над Черным морем потерпел катастрофу, был сбит, скорей всего, и я уверен на 99%, что он был сбит - сейчас объясню, почему на 99 - Ту-154-м компании «Сибирь», которая выполняла рейс 1812 Тель-Авив - Новосибирск. Самолет, обломки упали в море, тела упали в море - обращаю на это внимание. Исследовать в полном объеме причины катастрофы не представлялось возможным. Однако во время осмотра обломков, которые удалось найти, были обнаружены поражающие элементы зенитной ракеты 5В21В зенитного ракетного комплекса С-200. То есть на обломках можно определить. Вот для чего обломки - определить, какой ракетой был сбит ( ... )

Reply

Продолжение. derik_536 June 29 2016, 15:03:16 UTC
И вроде бы все как-то вот… Но оказывается, не все. Еще совсем недавно - я вам скажу, когда, по-моему, не взял нужную бумагу, но я помню - в январе 12 года, 2 года тому назад очередное заседание Киевского горсуда, где было отказано родственникам погибших, авиакомпании «Сибири» в выплате компенсаций, потому что не доказано, что украинская ракета или именно украинская ракета сбила самолет авиакомпании «Сибирь», российской авиакомпании. Чего то мы там не занимали такую позицию, как сейчас по Боингу занимаем. Что-то мы не ставим 147 вопросов украинской стороне тогда, а ставим сейчас ( ... )

Reply

Re: Доказательства? susel2 June 29 2016, 17:02:56 UTC
Достаточно вспомнить историю создания ИГ и то, кто снабжал паспортами "российских добровольцев", отправлявшихся в ИГ еще год назад, чтобы конспирология перестала быть таковой.
Что же касается курдов, то они очень неоднородны, но существует нескольку курдских организаций, существующий фактически при поддержке России. И это - секрет полишинеля.

Reply

Re: Доказательства? graf_florida June 29 2016, 21:14:02 UTC
Все это вполне вероятно (тем более, как известно, почти все наиболее известные сегодня террористические организации включая Хамас, Аль-Каиду и т.п. в свое время пользовались поддержкой либо сотрудничали с теми или иными спецслужбами).
Но это еще не доказывает, что конкретные терракты в Турции совершались по заказу и/ или с участием российских спецслужб.

Reply

Re: Доказательства? elotar June 30 2016, 07:26:27 UTC
Re: Доказательства? susel2 June 30 2016, 17:28:15 UTC
Re: Доказательства? one_sergey June 30 2016, 19:17:09 UTC
Не указаны личные номера сотружников спецслужб.

Reply

Re: Доказательства? susel2 June 30 2016, 19:38:38 UTC
И то верно.
Вот ведь...

Reply

Re: Доказательства? aillarionov June 30 2016, 20:38:20 UTC
"Это проклятая неопределенность" (с)

Reply

one_sergey July 1 2016, 00:22:25 UTC

С ними всегда так - чего-нибудь да не хватает.

Reply

Re: Доказательства? graf_florida June 30 2016, 20:31:30 UTC
Из этого стало только ясно, что это не курды, а ИГ. Факт того, что все эти исполнители из ИГ - выходцы из Чечни и СНГ само по себе никак не доказывает, что они действовали по заказу каких то спецслужб извне. Чеченцы также "неоднородны" как и курды. Этот парень как раз из тех чеченцев, которые из Чечни бежали - он из Австрии в Турцию перебрался.

Еще раз, я ни в коем случае не адвокат Кремля и не отрицаю возможность организации террактов в Турции российскими спецслужбами. Я просто сказал, что говорить об этом можно только как об альтернативной гипотезе, пока бездоказательной.

То есть действительно, пока "проклятая неопределенность" :)

Reply

Re: Доказательства? susel2 June 30 2016, 21:42:28 UTC
Не буду уходить в дискуссию о том, что такое ИГ. Не люблю дурной бесконечности.
Не говоря уж о том, что "ИГ" - это ярлык, который можно наклеить на что угодно.
При желании.
Впрочем, как я уже сказала, продолжать не вижу смысла.

Reply


Leave a comment

Up