Фултонская речь Гарри Каспарова «Решимость продолжать»

Apr 11, 2016 08:08

Речь Г.Каспарова в Вестминстерском колледже в Фултоне, посвященная 70-й годовщине речи У.Черчилля.
9 апреля 2016 года

Вестминстерский колледж в Фултоне (штат Миссури) традиционно приглашает выдающихся политических и общественных деятелей прочитать лекции по экономическим и социальным проблемам, вызывающим озабоченность международного сообщества. В ( Read more... )

люди, Британия, террор, Обама, демократия, Путин, Черчилль, сопротивление, свобода, Каспаров, США

Leave a comment

Comments 87

vinylice April 11 2016, 05:53:41 UTC

Отличная речь, с удовольствием прочитал.

Reply


Достойная речь shurups April 11 2016, 06:27:44 UTC
Каспаров, это прямо-таки сегодняшний Черчиль. Обозначил мировые проблемы ясно и точно.

Reply

Re: Достойная речь ss_grechanyuk April 11 2016, 15:54:07 UTC
Черчилль, согласитесь, не только обозначал. У него были возможности хотя бы некоторые из них решать - не всегда с первой попытки, иногда исправляя и уточняя себя же, но - были, а появится ли подобный шанс у Каспарова или у другого достойного россиянина - неведомо, думаю, даже хозяину блога... А речь, Вы правы, достойнейшая. Обязательно перечитаю, как минимум, еще раз - послезавтра, будет мне как подарок от именинника:))

Reply


akimov_vv April 11 2016, 07:08:44 UTC
Очень и очень интересная речь. Вот уж не думал я в 1974 г., играя турнирную партию с 11-летним Гариком Вайнштейном, что через сорок с лишним лет он будет выступать с трибуны в Фултоне! В том, что он будет чемпионом мира, тогда не сомневался никто (по словам Ботвинника, в возрасте 10-11 лет ТАК не играли ни Карпов, ни Фишер), но того, что он выступит в поход и за завоевание лидерства в мировой политике - этого предугадать было, конечно, невозможно никому.
Очень любопытно дождаться реакции и откликов на это выступление.

Reply


anonymous April 11 2016, 07:51:33 UTC
Мистер Илларионов, Вы волновались, как Лукашенко будет защищать Беларусь в случае российской агрессии. На форуме Вы высказывали озабоченность, что "диктатор Лукашенко" может не оказаться в нужный момент на месте, чтобы отдать приказ.
Возможно Вы не следите за военными новостями, потому я решил Вас проинформировать. Россия и Белоруссия завершили формирование объединенной системы противовоздушной обороны. Командующим "объединенной группировкой" назначен белорусский генерал Олег Двигалев, по совместительству командующий ВВС и войсками ПВО Вооруженных сил Белоруссии.

Фактически ВВС и ПВО Беларуси получили статус ещё одного оперативного командования ВКС России (в которое входят также российские силы на территории Беларуси). В случае конфликта они будут выполнять приказы своего вышестоящего командования согласно chain of command, т.е. главного штаба и главкомата ВКС России. А не приказы Лукашенко.
Заодно и Вам не надо теперь ломать голову над вопросом:)

Reply


Смысл верный. Но - Слишком сложно nora09 April 11 2016, 08:21:55 UTC
А от сложности - его не поняли ни на Западе, ни в России.

Вернее поняли те, кто и так об этом думает. Кто и так бъется или понимает Свободу и права Человека - основой. Кто понимает, что путинизм и путин -диктатура и войны и террор.

Стоит все же проще, яснее и еще резче. Есть же у Каспарова такие речи.

Да - вспомнилась речь Марка Солонина.

Reply


Leave a comment

Up