Виражи аналитической мысли

Mar 18, 2016 00:21

Это мне показалось?
Или же на самом деле за полчаса позиция изменилась на прямо противополжную?

Read more... )

изумление

Leave a comment

one_sergey March 17 2016, 22:15:54 UTC
Я согласен с Павлом в том, что, в принципе, гениальный тактический ход может оказаться частью абсолютно провальной стратегии. Не вижу тут противоречия.
Но в данном случае совершенно не видно гениальности этого тактического хода. Если он такой гениальный, то польза от него уже должна была быть очевидна (на то он и тактический). Но там с самого начала была очевидна провальная стратегия.
Так что, мне кажется, на лицо тут желание Павла обосновать вывод, который Павел, видимо, сделал давным давно и который не хочет менять - Путин - гениальный тактик, но провальный стратег.

Reply

derik_536 March 17 2016, 23:05:44 UTC

Гениальность в усилении идиотской мифологемы в головах у множества слабоумных, что "русские настолько крутые и независимые, что делают чтомзахотят и когда захотят! Они не предсказуемы и с ними лучше договариваться и не злить их, а то как вытворят что-то афигительное!". Понты. Обычные дворовые понты. Ровно как и устоявшийся миф "Путин великий тактик и никудышний стратег" - Белковский ляпнул и все подхватили. Нет там (Путин) ни грамма гениальности ни в чем. Не его это ходы. Мозг рядом с ним, генератор вариантов не сам Путин. Кто? АНИ это проще кзнать, чем нам.

Reply

"...Они не предсказуемы и с ними лучше договариваться..." one_sergey March 18 2016, 08:53:21 UTC
Уважаемый дерик!
Так не бывает:
"Они не предсказуемы и с ними лучше договариваться..."

только ты с "непредсказуемым" договорился,
глядь - он уже что-то за рамками договорённостей вытворяет.

Договариваться с "непредсказуемымИ"
бессмысленно и ,
пуще того - опасно.

с уважением inteh

Reply

Ничего подобного. derik_536 March 18 2016, 09:28:14 UTC
Играть роль "невменяемого" очень и очень выгодно. Прочтите великолепнейшую книгу "Одлян, или воздух свободы" Габышева (http:// www. litmir. co/bd/?b=55106 - убрать пробелы в URL), именно на этом построено поведение мелкого (по росту и возрасту) тюремного малолетки, который таким способом выживал и гнул в узел взрослых и многочисленных уголовников.

Reply

ext_3162771 March 18 2016, 14:56:37 UTC
Начали за здравие...Так вы что, признаете, что некий "мозг рядом с ним" все-таки "генерирует варианты", да еще гениальные!? О чем вы, какие варианты!? Все, что он и его шайка генерируют своими крысиными мозгами, это пещерная ненависть к интеллекту, свободе и праву, подпитываемая плебейскими уголовными аморальными понятиями. Борис Немцов был хлесток и точен в своем определении х-ла,ни о какой генерации идей, тактических или стратегических тут не может быть и речи, все это разводки, провокации и шантаж, слепленные по старым гэбушным лекалам, и только. Жаль только, они, пока еще, сходят ему с рук.

Reply

derik_536 March 20 2016, 16:29:34 UTC
Ну один (правда, бывший) мозг я знаб - АНИ. Он давал идею о создании резервных фондов, которые и держат сейчас на плаву страну в трудные моменты. Кто-то генерирует идеи на счет Крыма, Л-ДРН, ввода в Сирию и объявления (но не вывода) из Сирии. Путин не великий аналитик, это не далеко не Сталин. Он не политик (не избирался ни разу) и не аппаратчик (каьеру не сделал). Он слабый интриган и плохой манипулятор. Это серость, но серость особого рода. Его сила не в его особых свойствах. Есть "коллективный Путин" и в нем есть точечные "мозги" по направлениям. Их и нужно искать.

Reply

oleg_oft March 18 2016, 00:47:01 UTC
Андрей Николаевич, мысль о том, что Путин "гениальный тактик" и никудышний стратег, давненько и чрезвычайно популярна.
Сама по себе она не содержит внутреннего противоречия.

Reply


Leave a comment

Up