Виражи аналитической мысли

Mar 18, 2016 00:21

Это мне показалось?
Или же на самом деле за полчаса позиция изменилась на прямо противополжную?

Read more... )

изумление

Leave a comment

Re: Не похоже что такая мелочь как нефть приведёт к войн halflingru March 18 2016, 14:52:53 UTC
Да новые технологии входят в обиход и постепенно будут внедрятся но для их массового внедрения и применения (эффективного) все же потребуется достаточно большое время, уж не будем говорить о технологической емкости которой мало стран обладают. Не все так просто и с солнечной энергетикой и с ветряной и с бия топливом, и с сланцевой нефтью.

В случае с переходом на электричество (не десяток тысяч автомобилей а всей промышленности) необходим будет гигантский скачек в производстве электричества, но простите меня даже сей час ведущие странны вынуждены увеличивать (например Германия) количество угольных электростанций что бы покрывать нужды в электричестве. Кроме того в переходе на солнечные батареи упускается момент тотальной необходимости использования аккумуляторов, что может погрести человечество при быстром переходе в экологический кошмар в виду необходимости утилизировать элементы отработавшие свой срок. С ветряной энергетикой пока тоже самое и увы ни один из этих видов энергетик пока по КПД никак не уравновешивается с атомом, нефтью и даже углем. Когда ни будь, да, человечество освоит эти виды энергии и возможно еще новые источники и сможет их сделать основными но думаю что до 25 года это сделать будет очень сложно. Так что нет они то как раз в курсе что и где происходит, много заблуждаются порой упускают примитивнейшие решения вопросов, например как эффективность сжижения природного газа и массовый переход на транспортировку газа в сжиженном виде на чем собственно Европа и отвязалась от нашей энергозависимости. Но в целом понимают что и куда идет. И так как сами не умеют и не смогут организовать высокотехнологичные процессы и станут зависимы всецело от стран этого достигших то видимо решили лишить их этого преимущества, а конкретно технологий, а самый простой способ лишить человечество технологий это ввергнуть его в хаос и разобщить общество и уменьшить информационные потоки.

Можно стремится стать лучшим из лучших, невероятно сложный путь, а можно опустить всех до своего низкого уровня и сделать себя лучшим их худших, тоже сложный путь но не требует своего активного развития, видимо этот путь и выбрали как наиболее простой и осуществимый в понимании этой братии.

Reply


Leave a comment

Up