Украинцам - в этом тоже москали и кацапы виноваты?

Feb 03, 2016 20:35

Айварас Абромавичус заявил о своей отставке и обвинил власти Украины в блокировании реформ

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=2AI5E4UQpAY

Количество политических заключенных в Украине стремительно растет

Read more... )

коррупция, гражданское движение, авторитаризм, режим, Украина

Leave a comment

Откуда исходит кампания? ext_1038177 February 4 2016, 14:04:53 UTC
Во избежание возможного недопонимания хочу сразу заявить.
Я и мои украинские друзья считают, что президент Порошенко не оправдал ожиданий Майдана и надежд украинского народа в том, что касается внутренней и кадровой политики, борьбы с коррупцией и преследований своих политических оппонентов.

Мне кажется, Андрей, что Вы ломитесь в открытые ворота.

Уровень и массовость критики Порошенко в украинском обществе несоизмеримо выше, чем всё, что до сих пор было сказано и написано о нем немногочисленными российскими либералами, достойными этого имени.
Критика внутри страны представляет для Порошенко значительно более серьезную опасность, чем любая исходящая извне Украины.

А если принять во внимание внезапное появление в Вашем блоге грязных антисемитских высказываний (как Вы сами понимаете, украинские IP-адреса ничего не доказывают), то это свидетельствует скорее об их российском происхождении (ибо уровень антисемитизма в Украине сегодня практически ничтожен, чего нельзя сказать о России).

Так кто же на самом деле организовал кампанию травли российских либералов?

Reply

Re: Откуда исходит кампания? ivalerina February 4 2016, 14:34:37 UTC
ППКС

Reply

Re: Откуда исходит кампания? gillian_f February 4 2016, 15:04:00 UTC
Вот эти товарищи Макаров и Степаненко не Порошенко критикуют, а целую передачу трансляции своей неприязни к русским посвятили.

Ваши украинские друзья не говорят Вам "От...бись от нас, какой бы ты ни был?" А один из ведущих сказал так своему другу из России, в ответ на вопрос "чем помочь?". И считает, что поступил правильно, и рассказывает об этом во всеуслышание.

Reply

(The comment has been removed)

Спасибо Вам и извинения Д.Макаровой aillarionov February 4 2016, 16:30:34 UTC
Действительно, Диана Макарова лишь процитировала у себя в ФБ цитату из чужого ФБ:
"Либо вы доверяете родному СБУ, либо русским гражданам.
Черное либо белое.
Враг или наш":
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=428051840720756&id=100005478302156&refid=52&__tn__=%2As

Автором цитаты явяляется некая Лариса, с которой Диана полемизирует, но сам текст сейчас по той ссылке сейчас не доступен.
Спасибо Вам, что Вы сразу же обратили на это внимание и помогли мне исправить ошибку.

Reply

Re: Российское происхождение этих замечательных людей? hang_hai_zhe February 5 2016, 00:42:59 UTC
Из разговора по этой ссылке, приведенной Вами.
http://www.svoboda.org/content/transcript/27514513.html

"Виталий Портников: Виктор Иванович, мне кажется, что вы спорите не со мной, а с каким-то придуманным образом меня. "

Вот и мне кажется, что в этих спорах и обидах нескольких тысяч участников соц.сетей оппонентами выступают (у всех сторон) придуманные образы.

Reply

Re: Еще немного этих замечательных граждан: ext_1038177 February 4 2016, 23:33:23 UTC
(1) В моем комментарии я говорю о российском происхождении грязных антисемитских высказываний, а не их авторов. Возможно, я просто неправильно Вас понял: кто-то из перечисленных Вами "замечательных людей" действительно направил в Ваш адрес бесстыжие антисемитские высказывания?
Тогда извините.
Но в этом случае, возможно, было бы полезнее эти комменты расскринить. Я уверен, что среди украинцев нашлись бы желающие набить этим людям морду.

(2) Что же касается приведенных Вами ссылок, то Вы используете их как пример и фактическое подтверждение развязанной в последнее время в украинской блогосфере кампании травли российских либералов. Пройдя по этим ссылкам, я с удивлением обнаружил, что примерно в половине случаев посты датированы январем, февралем, апрелем и июлем 2015 г., а одна из них - мартом 2014 г.
По крайней мере эти ссылки никак не могут служить доказательством кампании, развернутой, по Вашим собственным словам, не раньше августа (а может, и декабря) 2015 г.

(3) В том, что касается Ваших ссылок на посты К.Бинодовны и В.Голышева, то они, к сожалению, оказались мне недоступны. Это означает, что они либо сняты вообще, либо доступны лишь фейсбучным френдам авторов, в число которых ни Вы, ни я не входим.
Вероятно, Вам эти ссылки кто-то прислал и Вам удалось их прочитать.

(4) Я мог бы привести Вам не менее длинный список не менее известных украинских блогеров, которые не разделяют позицию этих "замечательных людей".
Но зачем?
Вы сами без труда можете их найти. Или Вам в этом помогут (как в случае со ссылками на Голышева и Бинодовну).

P.S. По поводу мордобития.
Несколько дней назад в Ивано-Франковске выступала руководитель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе. Некий гражданин из толпы в грубой форме потребовал от нее перейти с языка оккупанта на державную мову. За что немедленно получил по морде от другого гражданина из той же толпы.
Так что, Андрей, Вы глубоко правы: далеко не все украинцы одинаковы, и не все питают ненависть к русским и к русскому языку.

Reply

Re: Еще немного этих замечательных граждан: aillarionov February 5 2016, 04:06:37 UTC
1. Большинство антисемитских и матерных высказываний было сделано на украинском языке. Так же, как и украинские IP комментаторов, это ничего не означает. Согласно Правилам данного блога они не могут быть расскринены. Было сделано одно исключение, этого достаточно.

2. Не настаиваю на временных границах кампании (кампаний).
Термин "кампания травли российских либералов" первыми использовали Вы, я его позаимствовал у Вас.

3. У меня сохранились их копии.

4. Не сомневаюсь в этом.
Однако, на мой взгляд, раньше "этих замечательных людей" было меньше.

П.С.
Хатия Деканоидзе является:
а) грузинкой, не русской,
б) проживающей и работающей в Украине, не в России.
Процитированные претензии украинцев адресованы прежде всего русским и представителям других национальностей, проживающим не в Украине, а в России.

Reply

Re: Еще немного этих замечательных граждан: moscou_actu February 5 2016, 17:28:53 UTC
Извините, а какая именно цитата Юрия Макарова имеется в виду? Все слушать просто нет никаких сил, в том числе в силу знакомства с подоплекой их приглашения в эфир и с принципами этих граждан. Интересно, как могут господа, в том числе "голос фильма Хуизмистерпутин", не владея немецким, квалифицированно обсуждать в студии, что немцев перевоспитала американская лопата и что никакие изменения изнутри невозможны (ссылка открывается на этом моменте)?! Я понимаю, имя Фриц Бауэр им ничего не говорит https://www.youtube.com/watch?v=c7dY9PEFmj4 (нем) А мы его успели обсудить с Юргеном Ротом во время съемок этого несчастного фильма "Хуизмистерпутин", который сейчас "их", ну да ладно. Пожалуй, слишком много раздается голосов и из Украины, и из России, что "российское быдло спасет только внешнее управление".
Это все третьесортная аналитика с апломбом на основе не владения информацией. Украинцев жалко, тех, кто бездумно повторяет "все русские кацапы", но слава богу, исключения есть, и надо опираться именно на них. Не будем же мы всерьез воспринимать мнения наших доморощенных "экспертов" о том, что украинцы и русские один народ, или что украинского языка не существует. Так и тут - не надо опираться на экстремальные мнения и всякие эмоционально окрашенные записи о "вышиватниках".

Reply

Re: Откуда исходит кампания? yakyulge February 4 2016, 18:33:15 UTC
По моим ощущениям все обстоит ровно точно так же.

Reply

Re: Откуда исходит кампания? levdvorin February 4 2016, 18:58:14 UTC
А я и мои друзья, включая украинских, считаем, что Порошенко и не мог оправдать, и не собирался этого делать. Что было ясно с певвого дня практически. А это сам майдан не оправдал своих надежд, иначе к чему тогда была эта пропагандистская туфта типо- "нация зменилась, николы знову, олигархов геть и прочие понад усё с системой надо зламати. Майдан ведь причина, а Порошенко следствие.

И если "кто- то" организовал на самом деле, то это говорит лишь о том, что другой "кто- то" его исполнитель.

Reply


Leave a comment

Up