Каха Бендукидзе о Гайдаре и гайдаровцах

Dec 09, 2015 10:50

В комментах к одному из предыдущих постов dreamhunter75 и gillian_f подсказали идею собрать в одном месте цитаты Кахи Бендукидзе о Гайдаре и Чубайсе. В обсуждении предыдущего постинга о Гайдаре напомнил derik_536.

Read more... )

Гайдар, сислибы, Федоров, империализм, Чубайс, финансовая стабилизация, Бендукидзе, кадры, Ходорковский

Leave a comment

Увы, ни разу не экономист и большинство людей -тоже asymptotical December 10 2015, 16:48:34 UTC
"КБ: Шаталов - не министр, это ключевой человек, конечно, но кроме Шаталова кто-то должен еще понимать. Это out of record - чтобы не обижать людей, которые ничего особенно плохого мне не сделали... У меня была встреча с Кудриным и Грефом, и я понял, что они просто не понимают, как платится налог,- вообще. Я им объяснял правила принятия к вычету входного НДС на капитальные затраты, прямо цветными карандашами, пастой нарисовал, и через полгода узнал, что Кудрин эту картинку носит с собой в папке «Налоги» и другим показывает. То есть они просто не понимали, как это устроено. Речь шла о том, что когда вы купили capital goods при стройке какого-нибудь объекта, НДС, включенный в их стоимость, вы заявляете к вычету не немедленно, как, допустим, в Украине или Грузии, а вы его списываете только после ввода объекта в эксплуатацию. Это безумие. Я всем ходил давал советы, но меня никто не слушал. Надо сократить налоги. «Как сократить налоги - их же никто не платит!» Вот поэтому и надо сократить. Помните ВЧК во главе с Чубайсом? «Почему не платите налоги? Расстрелять!» Ну «расстрелять» Чубайс не говорил... Сейчас вот украинцам советую - не спросившись. "

Смог бы кто-то, кто хорошо понимает экономику объяснить подробнее про "capital goods", НДС, включенный в их стоимость и налоги?

Иначе это трудно понять. Спасибо

Reply


Leave a comment

Up