Leave a comment

yakyulge December 3 2015, 09:40:00 UTC
Может быть ЭРУ,а может и что-то другое.

" отказ (или же неспособность) воспринимать и анализировать факты, не укладывающиеся в собственную (привычную, удобную, комфортную) картину мира "

У нас, украинцев, сейчас очень серьезные проблемы с восприятием и анализом фактов. И не всегда потому, что эти факты не укладываются в привычную картину мира.

Вспомнилась мне одна притча про воробушка. Как-то в зимние морозы один воробушек упал от холода на пустынной дороге и замерзнуть бы ему до смерти, если бы мимо не проходила корова и не ляпнула бы свою лепешку прямо на голову и без того пострадавшему. Воробушек в навозе согрелся, обрадовался, что смерть миновала, и радостно чирикнул. Но чириканье услышала пробегавшая мимо кошка, аккуратно вынула лапкой воробушка из дерьма и съела. Мораль сей басни предлагается такой: не всякий, кто тебе на голову гадит, тебе враг; не всякий, кто из дерьма тебя вытаскивает, тебе друг; если тебе тепло и комфортно, сиди и не чирикай.

Так вот, львиная доля украинцев уже поняла, что кругом враги, и что все, казалось бы, очевидное, в любой момент таковым может не оказаться. Но как отличить корову от кошки в условиях, когда почти все врут или занимаются манипуляциями? Непонятно. Поэтому инстинктивно, в целях самосохранения, бывшие советники президента РФ зачисляются во враги и в каждом их слове ожидается подвох. Глупые люди, а их, как известно, большинство, развеивать свои подозрения не станут - это нужно учитывать.

Reply


Leave a comment

Up