Leave a comment

swordling2014 December 4 2015, 10:21:18 UTC
Хм.
Я бы согласился с тем, что это ЭРУ, если бы Бондарь не приписывал данные убеждения Автору данного блога, а объявил их своими.
В данном случае, как на мой взгляд, идет разговор не о личном убеждении Бондаря о некоторой "неодолимой" границе между Центральной и Западной, а о убеждении или попытке убеждения других в том, что такие убеждения есть у Андрея Николаевича.

Одно дело отстаивать свои убеждения, пусть и фанатично, и совсем другое - ссылаться на "большая и непреодолимая пропасть" в чужом мнении.
Как по мне - обычный черный пиар на репутации и авторитете А.Н. Илларионова, заработанным благодаря действительно сильным логическим конструкциям(хоть порой и весьма болезненным для меня как украинца), без всяких задних мыслей.

А граница естественно есть, но только не такая уж большая и не такая уж и неодолимая. Обусловлена, кроме указанных причин еще и тем, что традиционно в постсоветское время в Западной Украине меньше людей и меньше тяжелой индустрии, меньше денег, чтобы учавствовать в политической жизни страны плюс больший отток эффективной части общества на заработки за границу.
Отсюда в то время на ЦУ с ЗУ могли придти не самые приятные люди.
Как по мне она скорее определяется не столько убеждениями людей, сколько существующей разницей в материальных благах людей, но в данное время она уменьшается. Надеюсь, что уменьшается.

Reply


Leave a comment

Up