Leave a comment

сложно с вами согласиться monellabertucci December 3 2015, 23:01:28 UTC
Да не нужно Украине "стать Родиной" - она Родина для огромного количества людей, миллионов украинцев.
Для кого она неРодина - вопрос не к стране, а к конкретным людям, если они не чувствуют Украину Родиной - пусть предпринимают какие-то шаги, или чувствуют Родиной другую страну, если она им ближе. Если человек не нарушает законов Украины и не вредит своими действиями стране где живет, то его личное дело, какую страну он считает Родиной.

Вы часто встречаете вот такой ответ на ответ "Откуда вы?". "Я из Западной/Восточной Украины"?

Да никто так не говорит. Говорят "Я из Украины." Могут уточнить город или просто назвать город, если это областной центр и ясно что он в Украине.
Ну допускаю так разве что могут говорить в России, в связи с последними событиями...

Военнослужащие в Крыму - это отдельная история, ведь в подавляющем большинстве это были местные военные - оказалось что для конкретно этих людей верность присяге второстепенна по сравнению с материальными вопросами. Разве таких людей удержало бы понятие Родина, если для них присяга ничто?

Reply

Re: сложно с вами согласиться leonid_shvedov December 4 2015, 01:03:37 UTC
В России вопрос "откуда Вы" как раз был (а может и есть) главным. К примеру, беженцы из Украины по нему делились на две категории. Те что с "Новороссии" - имели право на различные льготы и пособия, другие - нет, про "бендеровцев" уж молчу. Сейчас кажется все эти льготы поотменяли, видимо, в связи с закрытием проекта.
То есть, Россия вела и ведёт активнейшую работу по расколу украинского общества. Можно на это не обращать внимания, но лучше бы видеть угрозы и хоть как-то их парировать.

Reply


Leave a comment

Up