Сравнительные вероятности дефолта России и Украины

Jan 13, 2015 00:30

Одно из весьма популярных в украинском обществе «нерешений» проблемы возможного дефолта украинского государства заключается в том, чтобы, не делая ничего, дождаться российского дефолта, который «должен» произойти до того времени, как нечто подобное настигнет Украину.

Read more... )

дефолт, Россия, валютный кризис, экономика, Украина

Leave a comment

trurost January 12 2015, 21:07:19 UTC
Нынешнее положение России только формально является недефолтным. На деле же, она переживает уже сейчас, то, что свойственно испытывать странам, объявившим о банкротстве: она получила и крах национальной валюты, и падение финансовых рейтингов, отток инвестиций, невозможность кредитования, и падение производства с импортной составляющей, и сжатие банковской системы, и политические проблемы. Она не получила лишь реструктуризацию долгов :)

Reply

(The comment has been removed)

trurost January 13 2015, 08:10:39 UTC
Спасибо за ваше многозначительное мнение.

Reply

almitin January 12 2015, 22:34:35 UTC
> она получила и крах национальной валюты ( ... )

Reply

trurost January 13 2015, 08:19:40 UTC
Я не говорю о степени, а о наличии всех признаков дефолта. Степень всех отрицательных явлений будет нарастать. Все прекрасное только начинается. Я понимаю ваше желание, чтобы Россия рухнула прямо здесь и сейчас. Торопиться не нужно. Это процесс постепенный.

Reply

almitin January 13 2015, 20:43:19 UTC
Вы ошибаетесь в своей оценке моих желаний, я как раз наоборот заинтересован в том, чтобы моя страна использовала этот кризис для того, чтобы выйти из него с более сильной экономикой. Все предпосылки для этого есть. Текущей властной элите нужно будет очень сильно постараться, чтобы обнулить эти предпосылки (и тем более развернуть всё вспять и вызвать ослабление экономики страны). Здесь важна не динамика каждого отдельного а сравнительная динамика связанных показателей ( ... )

Reply


Leave a comment

Up