Итоги 2014 года

Dec 30, 2014 16:08

Институт экономического анализа в 12-й раз подвел итоги уходящего года по 13 традиционным номинациям.

Read more... )

война, политика, экономика, итоги

Leave a comment

Comments 41

evgeniyum December 30 2014, 12:12:17 UTC
Я вот выжат как два лимона из-за всего этого. Это мой итог года. :)

Reply


btclub December 30 2014, 12:30:02 UTC
Номинация под №13(Ум-да!) перекрывает всё.Обобщённый Запад даже пока не понял,что произошло.Пока.А пока он продолжает маяться всякими глупостями,кои и составляют все остальные двенадцать.

Reply

derik_536 December 30 2014, 13:43:19 UTC
Не смешите. Достижения Китая значимы, весомы, к ним нужно относится с уважением, но не вкладывать идиотский смысл, который, ИМХО, вы пытаетесь ему придать - "Китай как могильщик Запада, как новый АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ центр силы, контрофронтационный Америке и Европе" - это не так. Мало того, успех Китая не абсолютен и совершенно не уникален. Ровно такое же уже неоднократно происходило со многими странами в ХХ веке и в числе первых был... СССР во времена НЭП. Так что забудьте пугать Запад развитым Китаем, а так же не стоит некоторым считать Китай дубиной, которой Россия вернет себе снова былую значимость.

Reply

doloyinternet December 31 2014, 05:13:50 UTC
Тоже забавляет логическая цепочка некоторых: "Китай стал первой экономикой- Китай задавит Запад".
Отчего-то США будучи первой экономикой не задавили Китай- да и вряд ли ставили себе такую цель.

Reply

btclub December 31 2014, 05:43:13 UTC

derik_536 December 30 2014, 12:46:26 UTC
"Год перехода к полутоталитарному режиму" - это крайне двойственная недосказанность! ЕЕ расшифровать правильно, и все остальное становится второстепенным.
Был бы переход да хоть к наитолитарнейшему В ПОЛИТИКЕ, но либеральному в экономике режиму (по типу китайского, сингапурского, послевоенных японского и фрг-эшного, тайваньского при гоминдане, чилийского при Пиночете, БОЛЬШЕВИСТКОГО во времена НЭП (!!!) и многих-многих других) - да радоваться нужно было б за такой "переход". Но нет его. И не будет. Поэтому любая другая форма - что полутоталитарный, что наидемократический - все бестолку и движение к стадии "Эта песня хороша. Начинай сначала"((((

Reply


yuryper December 30 2014, 13:39:43 UTC
Общее заключение об итогах года для оценки положения России в мире:
Мы в жопе.

Reply

Свет в конце тунеля tilitali December 31 2014, 05:18:03 UTC
желающие могут увидеть только повернувшись кругом

Reply


claire_1973 December 30 2014, 13:43:41 UTC
Боюсь, что итоги следующего года при сохранении тенденций заставят со слезами радости на глазах вспоминать безрадостные результаты нынешнего.

Очень хочу ошибиться.

Reply

Очень оптимистичные и рациональные надежды :-))) ext_1207528 December 31 2014, 06:29:04 UTC
Спасибо Claire
я думаю, что амеры могут легко заморозить "стабилизационный фонд" совдепии в своих банка, если там еще остались хоть какие то деньги

+ прекращение действия Visa и Mastercard на территории России после нового года убьет путина в течении 1-2 недели

мне кажется, что они специально тянут резину, что бы как можно больше людей из России скинула все свои деньги на запад

С Рождество и Новым Годом !
Удачи Всем !

Reply


Leave a comment

Up