Нашли друг друга

Nov 20, 2014 10:47

«Победителем» премии Гайдара 2014 г. стал В.Клаус:
http://award.gaidarfund.ru/

Видный член Путинтерна в уходящем году запомнился активным участием в информационной кампании по поддержке путинской агрессии против Украины, гомофобными заявлениями, георгиевской ленточкой на лацкане пиджака на приеме в российском посольстве в Праге, бойкотированном ( Read more... )

Путинтерн, Путинская война против Украины

Leave a comment

moscou_actu November 20 2014, 14:41:20 UTC
По поводу Франции, по ТВ на Канале Плюс были съемки финансируемого Якуниным общества франко-российской дружбы. Чуть ли не на Елисейских полях ну и в золоте. И журналистка спрашивает "а кто платит за это?" Это общество и приглашало французских лоббистов в Москву недавно. В Швейцарии Якунин также наплодил фондов (скорее всего, реально действующий один) для продвижения российских ценностей. По-моему роль Якунина (а санкции как же?) франкофонная преса пока освещает недостаточно.

Первым тему финансирования Кремлем лепеновцев начал журнал Нувель Обсерватор. Пишет даже про роль Ильи Глазунова у которого в Париже была миссия "соблазнить" влиятельные круги еще в 70-х. Глазунов знакомится с Ле Пеном, помогает ему с визитом в Москву в 1991, где Ле Пен знакомится с франкофонным Жириком, контролируемым КГБ. В 2003 Ле Пен по приглашению С. Бабурина уже встречается с дышащим на ладан Крючковым, путинским духовником Тихоном... Тусовка продолжается. Новые друзья национального фронта в настоящее время встречаются с финансировавшим сепаратистов Малофеевым в музее Глазунова... Ну в а в Париже представители НФ не вылазят из российского посольства в последнее время
http://tempsreel.nouvelobs.com/politique/20141024.OBS3131/poutine-et-le-fn-revelations-sur-les-reseaux-russes-des-le-pen.html

таким способом Путин надеется развалить Европу (националисты строят свою кампанию на том, что в безработице, кризисе, во всем виноват ЕС и выступают за демонтаж ЕС).

Интересен случай с венгерской партией Йоббик. Туда пришел венгр, выпускник МГИМО Бела Ковач "с чемоданом денег". И вскоре партия стала набирать больше мест, появились средства ан кампанию. Сегодня Бела Ковач в Европарламенте, но его подозревают в шпионаже в пользу России.

Кстати, Бела Ковач заявлялся в Абхазию http://www.apsny.ge/analytics/1315245909.php

Бела Ковач, венгерский политик, член Европарламента
Выпускник МГИМО (1986), долго жил и работал в России, один из руководителей ультра-правой националистической партии «Jobbik». Как политик и экономист выступает за тесное сотрудничество с Россией, прежде всего для расширения рынка венгерских товаров. В октябре 2009 г. партия «Йоббик» стала инициатором создания Альянса европейских национальных движений - объединения правоконсервативных партий, включая французский Национальный фронт Ле Пена, Британскую национальную партию и Австрийскую партию свободы Австрии известного националиста Йорга Хайдера.

А вот о просьбе лишить его деп-ой неприкосновенности http://belarus.regnum.ru/news/1803475.html

Так что все это не шутки. К сожалению, части европейцев плевать, откуда поступают деньги и вообще "too much democracy kill democracy" (не хотят ничего слушать про Путина, им и так пока комфортно). Поживем увидим.

Reply

нет связи... moscou_actu November 21 2014, 09:20:15 UTC
Обычно специалисты любого профиля стараются выполнять ту работу, которую умеют.

Нет ничего удивительного, что специалист по "шпионажу" занимается именно этим.

Ровно как и специалист по управлению - управлением, строитель - строительством...
В чем связь между деятельностью и её результатами отдельно взятого человека или группы людей и Европой как целым?

Reply


Leave a comment

Up