Наш или не наш? - Вот в чем вопрос

Oct 17, 2014 02:52

А. Навальный. Крым - это не бутерброд с колбасой, чтобы возвращать

Read more... )

право, Крым, сислибы, Россия, Путинская война против Украины, криминал, Украина

Leave a comment

Comments 141

promonaut October 16 2014, 22:58:27 UTC
"передали просто как мешок картошки" ®

Reply


(The comment has been removed)

ext_2062243 October 17 2014, 07:55:42 UTC
да не сбегут они в массе своей никуда, чего ради? просто будут помалкивать, как сейчас там помалкивают проукраинские жители Крыма. в Крыму (да и вообще на Юго-Востоке Украины) невозможно отличить политического украинца от политического русского - они одинаково выглядят, одинаково разговаривают и т.д., там очень тонкая грань на уровне самоидентификации. причём она может легко меняться в течение жизни в одну или иную сторону.

Reply

Re: если Украина в будущем misha_shatsky October 17 2014, 09:35:06 UTC
Немцы из Судет не побежали.Немцев спустя примерно месяц после капитуляции Германии выгнали чехи (всю войну сидевшие очень тихо и исправно клепавшие разнообразное хорошее вооружение для Вермахта) - при поддержке советских войск и с одобрения западных демократий.Причем выгнали не только из Судет, но из Праги и некоторых других городов, где они непрерывно жили многие сотни лет (а многие города вообще были основаны немцами).Происходившее, между прочим, на глазах американских войск (их конец войны застал в Западной Чехии) изгнание сопровождалось многочисленными убийствами и почти тотальным ограблением.

Reply

Re: если Украина в будущем ext_2462533 October 17 2014, 09:54:55 UTC
Немцев прогнали из многих мест, в которых они проживали веками.
Но виноваты в этом сами немцы, т.к. сами начали "объединение земель" в 1938-39 годах под руководством фюрера.

Reply


one_sergey October 16 2014, 23:09:32 UTC
По Конституции РФ ВВП не имеет права занимать пост Президента РФ. Так что все его указы и распоряжения - незаконные. Тут можно такой прецедент создать, какового в истории еще не было.

Reply

Суперпрезидентская конституция ext_2706525 October 16 2014, 23:22:06 UTC
В России тот человек, который занимает пост президента (неважно, какими способами, законными или незаконными) по этой же самой "конституции" практически наделяется правами Бога. Так что не имеет смысла обсуждать эту бумажку в контексте законности или незаконности, важнейшее значение имеет лишь только то, что она суперпрезидентская, ее надо будет в этой части полностью поменять.

Reply

dm_prokopenko October 17 2014, 09:37:20 UTC
>По Конституции РФ ВВП не имеет права занимать пост Президента РФ.
Имеет. Другое дело что пример с Медведевым показал что не важно кто формально сидит в президентском кресле.
Ну будет там Шойгу, вам легче станет?

Reply


Вопросы Бабченко ext_2706525 October 16 2014, 23:12:07 UTC
/Если ты будешь Президентом - именно Президентом - то в этой системе координат даже вопроса "отдам или не отдам" не сможет возникнуть по определению. Потому что Президент - должность выборная. Должность, выборная в результате честных свободных выборов, проведенных в демократической стране в соответствии с международными правами, конвенциями, свободами и законами, признанными мировым сообществом как состоявшиеся и в партнерстве с ним./

Разве Бабченко не видит связи между честными и свободными выборами (то есть всеобщими, где у каждого будет избирательное право), с одной стороны, и с тем, что Крыму обречено быть в составе России?

Бабченко предлагает двум публичным российским политикам, которые хотят, быть может, в будущем стать президентами, опираться на те самые 4% населения, которые против аннексии Крыма. Естественно, они не будут следовать рекомендациям Аркадия, при всем уважении.

Reply

Re: Вопросы Бабченко ext_2036761 October 17 2014, 00:32:29 UTC
Вы бы перечитали Бабченко, прежде чем его комментировать: президент - гарант законности, и именно поэтому этот самый Крым придется "отдать", т.е. убрать оттуда своих вояк с их танками. И не только оттуда, но и из Абхазии и "Южной Осетии". Ибо во всех этих случаях был факт агрессии, т.е. нарушение Закона - и международных договоров, и собственно РФ.

Это если, конечно, законность собираешься гарантировать, как президент. Ну, а если "вершить судьбы", тогда пожалуйте в Гаагу. И не надо сейчас про ЯО, 96% и прочие страшности. СССР куда как страшней был, и одобрямс там покруче был, а из Восточной Европы все равно убрался. Так что "Рано или поздно, все произойдет".

Reply

Re: Вопросы Бабченко ext_2706525 October 17 2014, 07:31:04 UTC
О факте агрессии. Что, Украина как жертва во время и после аннексии Крыма объявила России войну? Было введено военное положение? Может посол России и по совместительству личный друг Порошенко господин Зурабов был объявлен персоной нон-грата? Если эта территория оккупирована Россией, то почему туда до сих пор подается вода, энергия? Ничего этого не было сделано, более того, Украина бросила на произвол судьбы сотни тысяч крымских татар, украинцев в Крыму, вообще не стала бороться за Крым, хотя имела там группировку в 20 тысяч солдат. Так вот, а вообще была ли агрессия России с точки зрения официальной Украины? По практическим действиям украинского руководства такого не скажешь, скорее наоборот ( ... )

Reply

Re: Вопросы Бабченко ext_2601854 October 18 2014, 10:08:21 UTC
Агрессия была, все это прекрасно помнят и даже вован в этом признался.
Не отключают воду, газ и свет, только из за опасений, чтобы неадекватный царек не начал там "прорубание коридоров в Крым". Там вообще то уже сосредоточены российские войска на мариупольском направлении, и этим вова вовсю шантижирует на переговорах.

Reply


frend_lenta October 16 2014, 23:16:09 UTC
>Ты - лишь гарант исполнения законов. В том числе и международных

Что такое "международные законы"?

Reply

cheerfulthinker October 17 2014, 00:01:51 UTC
Это международные договоры, которые, между прочим, имеют приоритет над внутренним законодательством РФ. Плюс всякие основополагающие положения и уставы международных организаций, к которым Россия присоединилась (ну, хотя в принципе можете это в международные договоры добавить).

Reply

dm_prokopenko October 17 2014, 09:41:40 UTC
>Это международные договоры, которые, между прочим, имеют приоритет над внутренним законодательством РФ.

Но воля народа, выраженная через референдум, имеет приоритет над любыми международными договорами.

Reply

ext_2036761 October 18 2014, 02:02:24 UTC
Ога, так и есть - особенно, если эта воля выражается в присутствии "дружественных штыков".

Reply


Leave a comment

Up