Leave a comment

hnovckiy October 2 2014, 05:59:05 UTC
Грузия возвращается к истокам, к совку.

Reply

Re: accuweathers October 2 2014, 07:13:18 UTC
Совок в России. А в Грузии демократия

Reply

hnovckiy October 2 2014, 07:45:08 UTC
Совок в России? Согласен, но Грузия ускоренно наверстывает упущенное, возвращаясь в коллективное стойло. А ведь был шанс цивилизованного развития, которого увы вряд ли больше будет.

Reply

Re: Истоки hnovckiy October 2 2014, 19:55:45 UTC
"Совок" - никогда не был грузинским истоком ( ... )

Reply

Re: Истоки ext_2036761 October 3 2014, 00:33:04 UTC
+ очень-очень много! :-) Именно так думаю и я.
Добавлю свои "два тетри" :-)
Мечтуны делают ставку на грубую силу (вот уж у кого штурмовики в лице освобжденных "поитзаключенных"). И пока это канает (простите, Андрей Николаевич :-)).
Однако весьма симптоматична ситуация со Свободной Зоной (описана в предыдущем посте в этом журнале). Грузия - все же Кавказ и все эти вестернизированные прозападные интеллигентные грузины также умеют давать сдачи. Это люди того же типа, что и на Киевском майдане, а на что способны такие люди, мы уже видели.
И вообще - мы за 25 лет устроили 3 революции, далеко переплюнув французов! Что нам эти мечтуны, мы их на британский флаг порвем! :-)
Вот как-то так.

Reply

Re: Истоки hnovckiy October 3 2014, 19:35:06 UTC
Рвать, по крайней мере пока, никого не надо,успеется еще, а вот почему Саакашвили, или фракция "националов" в парламенте до сих пор не ответила "мечтателям" хорошей, аргументированной, с цифрами и графиками, масштабной публикацией в СМИ по экономической политике, не ответила, если хотите, философской статьей о том, в чем преимущества и слабости западной модели развития, почему не провела до сих пор таким вот образом через грузинские и другие СМИ честный разговор с грузинами, - мне непонятно...

Reply

Re: Истоки ext_2036761 October 8 2014, 11:23:22 UTC
Простите, что поздно отвечаю на Ваш очень важный вопрос.

Мое личное мнение - основная ошибка "националов" и в меньшей степени самого Саакашвили в пренебрежении информационной поддержкой своих действий. Вернее, в корне неправильной информационной поддержкой. В чем неправильность, это отдельный разговор.

По видимому, это отношение не изменилось. Как ни грустно.

Однако на сцену выходят другие лица из другой генерации (та же Свободная Зона) и это не дает впасть в пессимизм. Вот даже боевой клич издал насчет британского флага :-)

Reply

Re: Истоки halflingru October 3 2014, 01:31:10 UTC
Совок может и не был истоком но таковым стал, причем взяли увы не лучшее из СССР а худшее. На зло ли, или потому что так удобнее было сложно судить но это так ( ... )

Reply

Re: Нет оснований бояться... hnovckiy October 3 2014, 19:26:15 UTC

Ну Вы махнули, близко к Берлину...

Да они аэропорт взять не могут. Атакуют каждый день. Только за время боев после "перемирия" потеряли в аэропорту около 300 человек только убитыми.

Дебальцево - взять не могут...

Никакое время не упущено... Или,быть может, появилась новая идеологема новой экономической политики, дающей прогресс и процветание в России? Назовите тогда эту новую экономическую политику. Может быть "национал - социализм"? Но вот беда, в плановой (любой плановой,даже при индикативном планировании) экономике - невозможно добиться производства качественных товаров народного потребления. Просто потому, что план всегда отстает от развития человеческих потребностей.И даже если вы формируете потребности, все равно никогда в полной мере не знаете - что нужно людям здесь и сейчас.

Так почему время то упущено? Может Путинское правительство родило вчера экономическое ноу-хау? Или может быть грузинские "мечтатели" запатентовали что-то кроме почтовых ящиков?

Reply

Re: Нет оснований бояться... halflingru October 5 2014, 01:40:24 UTC
Вы рассуждаете как цивилизованный нормальный человек, думающий о населении как о населении а не только как о ресурсе. Я с вами полностью согласен, с таким вектором развития у России нет никакого цивилизованного будущего ( ... )

Reply


Leave a comment

Up