Порт "Азовсталь" отдан террористам?

Sep 22, 2014 08:51

П.Порошенко:
Территория, подконтрольная украинским военнослужащим, увеличилась - президент Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что территория, подконтрольная украинским военнослужащим, увеличилась в сравнении с той, которая была по состоянию на 5 сентября 2014 года. Об этом глава государства заявил в интервью журналистам украинских ( Read more... )

изумление, Путинская война против Украины, Украина

Leave a comment

trurost September 22 2014, 06:45:49 UTC
Судя по словам Порошенко, граница по Кальмиусу будет частичной.
Я не знаю, зачем бандитам мариупольский порт, что и куда они будут перевозить по морю. Ни одно иностранное государство их корабли не примет, и в этот порт никто не заплывет.
Сейчас Порошенко делает то, с чего следовало начинать - санитарный кордон. Только, сколько потеряно людей, техники и вооружений, сколько миллиардов долларов пущено на ветер, сколько уничтожено городов и поселков...
Это было безумие, кинуться без оглядки, оголив тылы, проводить АТО. Сколько раз сами говорили, что находимся под угрозой прямого военного вторжения РФ, но когда это случилось, то почему-то это оказалось "неожиданностью".
Плюс этой безумной АТО в том, что Украина вынудила Путина экстренно и столь же безумно ввести свои войска ради спасения наваросии, подставившись под следующую волну санкций, как прямой агрессор. Это полный провал его гибридной тактики ведения войны - теперь он и Лавров могут сколько угодно отрицать прямое вторжение - это больше никому не интересно. Юридическое оформление РФ, как преступника, наконец-то состоялось. С этого момента для России начинается новая, захватывающая жизнь.
У меня двоякие чувства. С одной стороны, цель достигнута, но, с другой стороны, большой ценой. Но, не факт, что эта цель была бы достигнута, если бы всё началось с санитарного кордона.

Reply

jlazarovici September 22 2014, 14:15:54 UTC
Ни одно иностранное государство их корабли не примет, и в этот порт никто не заплывет.
--------------
Я подозреваю, что есть одно такое большое государство на восток от Украины, которое не будет заморачиваться такими "проблемами".

Reply

trurost September 22 2014, 18:00:09 UTC
Если вы имеете ввиду Китай, то он не будет нарушать международных правил. Он будет сейчас спокойно "сидя на горе, наблюдать за борьбой тигров". А потом спустится делить добычу. Донбассянский уголь Китаю не нужен - у него своего навалом, а если не так, то все равно никаких контрактов с непризнанным государством заключать не будет, и вообще, он будет изображать из себя самое послушное дитя международного права.

Reply


Leave a comment

Up