Порт "Азовсталь" отдан террористам?

Sep 22, 2014 08:51

П.Порошенко:
Территория, подконтрольная украинским военнослужащим, увеличилась - президент Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что территория, подконтрольная украинским военнослужащим, увеличилась в сравнении с той, которая была по состоянию на 5 сентября 2014 года. Об этом глава государства заявил в интервью журналистам украинских телеканалов. ”Если вы посмотрите на линию соприкосновения, которая должна быть обнародована через соответствующее представление в Верховной Раде, вы увидите, что линия соприкосновения значительным образом передвинулась, и украинские войска займут позиции, которые были утрачены в конце августа, которые были потеряны вдоль реки Кальмиус”, - сказал Порошенко. По его словам, в том числе, по реке Кальмиус будет возведен рубеж обороны.  ”По площади, территории, которые будут заняты украинскими войсками, мы существенно завоевали территорию, в сравнении с 5 сентября, - время подписания Минского протокола”, - подчеркнул Порошенко.
http://www.unian.net/politics/987494-territoriya-podkontrolnaya-ukrainskim-voennoslujaschim-uvelichilas-prezident.html

На самом деле:

1) Украинские военные вчера покинули Ждановку, Дебальцево:
http://gordonua.com/news/war/SMI-Ukrainskie-voennye-pokinuli-Debalcevo-42412.html

2) Линия фронта на 5 сентября:


3) Линия фронта на 21 сентября:


4) Справочные данные о реке Кальмиус:
- Исток реки Кальмиус: г. Ясиноватая;
- Протекает река Кальмиус в пределах районов: Ясиноватского, Старобешевского, Тельмановского и Новоазовского  Донецкой области;
- Впадает река Кальмиус в Азовское море в г.Мариуполь;
- Длина реки Кальмиус - 209 км;
http://exkursovod.ru/publ/toponimika_ukrainy/doneckaja_oblast/reka_kalmius/16-1-0-32

5) Река Кальмиус на карте Донецкой области:


6) Порт "Азовсталь" находится на левом (восточном) берегу р. Кальмиус:




Если «линия соприкосновения» установлена по среднему и нижнему течению р.Кальмиус вплоть до ее впадения в Азовское море, то полоса украинской территории между государственной российско-украинской границей и рекой Кальмиус шириной от 40 до 60 км вместе с портом "Азовсталь", находящимся на восточном берегу этой реки при ее впадении в Азовское море, передается террористам.

изумление, Путинская война против Украины, Украина

Previous post Next post
Up