Роскомнадзор интересуется

Aug 06, 2014 03:23

Понеслась зима в Ташкент. Роскомнадзор запросил у Эха посещаемость блога Андрея Илларионова на предмет объявления оного Илларионова СМИ :-)
https://twitter.com/aavst/status/496668301305856000

Роскомнадзор заинтересовался посещаемостью блога экс-советника президента Илларионова
Роскомнадзор запросил у редакции «Эха Москвы» данные о посещаемости блога экс-советника президента России Андрея Илларионова на сайте радиостанции, сообщил главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов в своем "твиттере" во вторник.
По словам Венедиктова, Роскомнадзор просит эти данные "на предмет объявления оного Илларионова СМИ".
Андрей Илларионов был советником президента России Владимира Путина по экономическим вопросам с апреля 2000 года до конца декабря 2005 года. На своем посту Илларионов неоднократно выступал с критикой экономической политикой власти. В том числе, Илларионов критиковал дело ЮКОСа. В конце 2004 года он назвал переход акций основного актива нефтяной компании - «Юганскнефтегаза» - под контроль «Роснефти» «аферой года».
С 1 августа в России действует так называемый закон о блогерах. Согласно этому закону, блоги и страницы в социальных сетях, имеющие более 3000 посетителей в сутки, должны быть зарегистрированы в специальном реестре, который ведет Роскомнадзор. Попавшие в реестр блогеры должны соблюдать ряд требований, содержащихся в законе о СМИ. В частности, они обязаны проверять размещаемую информацию, выполнять правила предвыборной агитации и не распространять сведения о частной жизни и экстремистские материалы.
Блогер может обратиться в ведомство лично с заявкой на регистрацию или дождаться, пока его включит в реестр Роскомнадзор.
http://m.forbes.ru/news.php?id=264617

Блог Илларионова на «Эхе Москвы» может стать отдельным СМИ
http://tvrain.ru/articles/blog_illarionova_na_ehe_moskvy_mozhet_stat_otdelnym_smi-373576/?autoplay=false

П.С.
Служебная переписка сайта «Эха Москвы» с Роскомнадзором
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1374420-echo/

П.П.С.
Разворот с А.Венедиктовым
http://echo.msk.ru/programs/razvorot/1373948-echo/

изумление, режим, личное

Previous post Next post
Up