Определение бандеровщины

May 22, 2014 15:23

Наконец-то обнаружилось то, что именно понимается под термином «бандеровцы»:

«А Киев весь таки бандеровский. Люди ходят в вышиванках. Не все, конечно, но попадаются. На некоторых машинах украинские флажки, на балконах тоже флаги изредка можно увидеть, но не так, чтобы прям много. Слышится украинская речь очень часто. Чаще намного, чем когда-то.  ( Read more... )

изумление, Путинская война против Украины

Leave a comment

bel_ok May 22 2014, 11:35:47 UTC
Обожаю вышивку на одежде. Люблю вышиванки! Лучше буду бандеровкой, но в вышиванке, чем русской в сером ватнике :))
А кто носит голубые одежки - тот гей и лесбиянка?

Reply

urif May 22 2014, 15:36:51 UTC
А я вот принципиально не люблю вышиванку. Правда, вот, майки (T-shorts) с надписями или голое пузо с пирсингом на пупке тоже не выношу. И лиц с усами и бородой, свисающей до груди тож. Ну, и чё :)
Обчаюсь с теми, с кем мне приятно, а на остальных нуль внимания. Впрочем, каждый одевается так, как ему удобно, а, главное, в меру своего вкуса. А разговаривают на том языке, на котором ему комфортно. Короче, зачем реагиривать? Я давно для себя решил, что есть та категория, с которой я не персекаюсь, т.к. мы живем в параллельных мирах. Если мы не будем так к этому относитья, то придем к тому, что, как в советское время, если мальчишка приходил в школу с длинными волосами, то его тащили к завучу, что выстричь дорожку на голове. Другое дело, в оффисах, есть такое понятие, как dress code. Поэтому я воспринимаю заглавный постинг с иронической улыбкой. Если до сих пор есть категория лиц, которая "имеет свое мнение", как правильно говорить, как правильно деваться, как парвильно думать, то мне, по правде говоря, их просто жаль.

Reply

bel_ok May 22 2014, 16:03:35 UTC
Вышиванка - это еще и знак любови и заботы

Reply

gillian_f May 22 2014, 20:18:52 UTC
А какая причина именно принципиальной нелюбви? Я тоже с вышивкой одежду не стала бы покупать, мне всякое такое народное и этническое не особо нравится для ношения на себе. Но на других бывает красиво.

Reply

esli_mysli May 22 2014, 21:24:16 UTC
Вот мне тоже интересно. На мой взгляд - или принципиально, или не люблю. А как это вместе существует?

Reply

urif May 22 2014, 21:37:40 UTC
Питаю слабость к классическому стилю. Для меня идеалом является стиль Маргарет Тетчер. Абсолютная норма. Ничего лишнего. так что вышивку не люблю именно по этой причине. Впрочем, в наших условиях это требует много времени. Куда проще нацепипить джинсы, майку и кроссовки...

Впрочем, это всего лишь мое ЛИЧНОЕ отношение. Это и манера разговаривать, и body language, и далее в том же духе. Вышивка, может, и красиво, но где-то смотрится, как-то простовато. С консервативном стилем не вяжется.

Reply

gillian_f May 22 2014, 22:28:43 UTC
То есть Ваш ответ на вопрос esli-mysli: не принципиально, просто мое ЛИЧНОЕ отношение . Борщ не ем, люблю овсянку.

Reply

urif May 22 2014, 22:43:43 UTC
Угу, без обид. У каждого свои вкусы (или предпочтения). Кому поп, кому попадья, а кому попова дочка :)

Reply


Leave a comment

Up