Янукович больше не президент. Теперь он гражданин, разыскиваемый органами правопорядка

Feb 22, 2014 19:15

Верховная Рада приняла решение об отстранении Януковича от власти.
За устранение от исполнения своих прямых обязанностей.
Янукович отказался подписывать законы, принятые Верховной Радой, в том числе те, что были приняты в соответствии с соглашением о предолении политического кризиса.
Решение принято конституционным большинством голосов - голосами 328 депутатов ВР.
Рада назначила Уполномоченным по контролю за деятельностью СБУ Виталия Наливайченко (фракция "Удар").
Рада назначила Уполномоченным по контролю за деятельностью министерства обороны Украины Владимира Заману.
Рада назначила Уполномоченным по контролю за деятельностью Генпрокуратуры Украины Олега Махницкого (фракция "Свобода").

П.С.
Янукович по-прежнему находится в Харькове, не исключен его арест
22 февраля 2014 18:28
Источник Дмитрия Гордона сообщает, что ни одна страна мира не готова принять президента, гарантий от Владимира Путина он не получил. Президент Виктор Янукович находится в Харькове и не исключено, что будет там арестован. Об этом основателю проекта Дмитрию Гордону рассказал информированный источник, заслуживающий доверие. По его словам, президент полетел в Харьков, чтобы объявить Юго-Восточную Украинскую Автономную Республику, но перед этим позвонил Владимиру Путину, с просьбой дать гарантии, однако российский президент отказал ему. "Теперь Янукович находится в сложном положении, поскольку не знает, куда лететь: на эту минуту ни одна страна мира не готова его принять. Не исключен арест Януковича прямо в Харькове", - сказал источник. Сегодня высокопоставленный источник Gordonua.com в правоохранительных органах заявил, что самолет, на борту которого находится президент Виктор Янукович, приземлился на территории Харьковского авиационного завода.
http://glavnoe.ua/news/n166467

П.П.С.
Глава МИД Польши Радослав Сикорский не считает, что в Украине происходит государственный переворот, как об этом только что заявил президент Виктор Янукович. Об этом Сикорски написал на своей странице в твиттере, реагируя на недавнее заявление Януковича, сообщает zn.ua. «Нет никакого переворота в Киеве. Государственные здания под присмотром. Спикер Рады законно избранный. Президент Янукович имеет 24 часа, чтобы подписать возврат Конституции-2004 в качестве закона», - написал министр иностранных дел Польши.
http://argumentua.com/novosti/glava-mid-polshi-v-ukraine-net-perevorota-u-yanukovicha-est-24-chasa-chtoby-podpisat-konstit

революция, право, криминал, Украина

Previous post Next post
Up