Перетрахивание элит (с)

Mar 26, 2013 15:25


Другим выплеском в публичное пространство этой толкотни у корыта стала публикация доклада Степана Сулакшина о нелегитимности депутатов и легитимности Путина. Доклада, вышедшего под грифом фонда Якунина, члена самого ближнего путинского круга. То, что осторожный Якунин спустя два дня открестился от доклада, мало что меняет. Импульс наезда на ( Read more... )

спецоперации, джамахирия, Путин

Leave a comment

Comments 84

ext_1428069 March 26 2013, 12:03:29 UTC
Имел несколько встреч с Путиным и Медведевым ,при посещении края -губернатор считал долгом продемонстрировать элитные хозяйства .Петровских район ,Ставропольского кр .Что хочу сказать :Были у нас очень жесткие разговоры ,для обоих сторон крайне не приятные . ...позже в Вестях зомбоящика показывали картинку с Александровского района ,и там полная идилия и взаимопонимание :)

В башку путина посторонним доступ запрещен .Согласны ?Невозможно просчитать его ходы ,с большой вероятностью .Именно поэтому :Дни Едрисни сочтены ,что будет взамен -будем посмотреть .Медведев ,крабоподобный мальчик ,он юрист средней руки ,НИ КАК НЕ ХОЗЯЙСТВЕННИК/ЭКОНОМИСТ/УПРАВЛЕНЕЦ.Слухи разные ходят (потенциальных кандидатур),не угадаем по любому .

Ниже ,в посте ,вернее в комментах ,Навального несколько принизили -даже засланцем обьвинили ... .Он один из немногих -кто реально что -то делает против режима .Большинство Бла-бла справляют .

Ошибаюсь ?Ну извиняйте ,таково имхо :)

Reply


gidromant March 26 2013, 12:15:08 UTC
Если это о том, что элита раскололась и играет в постпутинской Россию, то больно уж все нескладно изложено. Несмотря на то, что это вещь очевидная.
Процесс межэлитной разборки стартовал давно, водоразделом стала первая Болтная площадь. Перед Путиным два альтернативных пути, а выбор Путина это по любому раскол. Даже существование альтернативы (сама необходимость выбора) уже активизирует элитные круги в борьбе за "правильный" (с ее точки зрения) выбор президента. То что Навальный часть большой разборки, как и то, что сандал с "МК" один из ее этапов, тоже вполне очевидно.
Сохранять ситуацию в повешенном состоянии Путин уже не может. Сама ситуация ему это е позволяет.
Так что ждем выбора.
Вот здесь я попытался подробней проанализировать ситуацию:
http://gidromant.livejournal.com/3979.html?mode=reply#add_comment

Reply


эпическое полотно susel2 March 26 2013, 12:26:01 UTC
Какая интереснейшая картина получается из этих фрагментов ( ... )

Reply

Re: эпическое полотно one_sergey March 26 2013, 15:37:09 UTC
Стоит оценить как грамотно ведут Навального.
Началось активное перетрахивание элит и в это самое время Навальный как бы залег за дно, особо его не слышно. Чтобы не было совсем уж откровенно ясно какую роль он играет в этом перетрахивании.
Стоит ожидать засланных сюда казачков для минимизации ущерба Навальному от нашего обсуждения.

Reply

Re: эпическое полотно neutrino March 26 2013, 15:43:54 UTC
Думаю, это уже происходит...

Reply

Re: эпическое полотно one_sergey March 26 2013, 16:00:18 UTC
Как-то весной 86 года под конец 10 класса мы спросили нашего историка, который был по совместительству нашим классным руководителем зачем нужна школьная форма. Мужик был умный и в какой-то степени преверженец личной свободы, хоть и не имел права этого показывать, поэтому он ответил так:
- это нужно для поддержания мнимального порядка в школе. Ну вот представьте, что форму отменили. Кто-то придет в короткой юбке или шортах и все парни будут на нее таращиться вместо того, чтобы учиться. Кто-то придет в пижаме, кто-то придет вообще без всего... И не успел он это произнести, как класс хором рявкнул "КТО ?"

Reply


neutrino March 26 2013, 12:36:31 UTC
Как на шахматной доске. Спасибо!
По каждому пункту все ясно. Все встало на свои места.
Правда, есть два маленьких вопроса, общего значения.
Ну, когда-нибудь потом...
Другое дело, что со всем этим делать?
Правила игры, отнюдь, не шахматные...

Reply

evan_r11 March 26 2013, 15:11:51 UTC
Доска-то шахматная, а игра, похоже, "Чапаев".

Reply

one_sergey March 26 2013, 15:40:30 UTC
Правил нет. Правила рисуются по ходу игры, а часто дорисовываются задним числом. И во-многом именно поэтому трудно предсказать когда и как этот режим обвалится. Да и защитничков у него хватает - все-таки режим далеко не самый глупый. Самый важный вопрос в том удастся ли режиму ограничиться только точечными репрессиями или все-таки придется крепко закручивать гайки для большого количества обычных людей.

Reply

urif March 27 2013, 14:22:35 UTC
"Алиса в стране чудес"? Королева играет в игру, правила которой меняются по ходу игры?

Reply


absent_live March 26 2013, 12:41:33 UTC
И заметьте, компанию по травле Едра начал Навальный и он же ее активно ведет: Малкин, Пехтин и прочие. С одной стороны поднятая волна поможет перетряхнуть "засидевшихся старцев", с другой обрести своего человека который среди оппозиционно настроенных граждан и вести в "нужное русло" народный гнев. Это объясняет тот факт почему Группа Навального так активно саботирует работу КС, льет грязь на настоящих независимых членов КС (Соболь всем обязана Навальному, это он ее вывел и раскрутил). Когда был конфликт Собчак с Пионтковским, я спросил у Ногганова (входит в ГН, главный по пропаганде и PR): вы за то чтобы менять власть или влиять, он сказал что влиять, т.е они не против текущего режима. Во вторых лично для меня странно, что если бы фигура Навального представляла реальную угрозу для его давно бы убрали или заткнули, а все это "дело Кировлеса" и прочие 15 суток я рассматриваю как пиар Навального, тк все специально максимально идиотично. Да и то что за 6 мая сидят именно обычные люди, а не Навальный и Удальцов гуляют как ни в чем не ( ... )

Reply

ext_1428069 March 26 2013, 15:28:28 UTC
Дело «Кировлеса»
против Навального
поступило в
кировский суд .Если верить источнику www.novayagazeta.ru/news/63770.html

Власть упорно шьет дела ,и не только на Навального .Сядут и не сомневайтесь ,И Лешка сядет и не только он .... .

А почему по шестое мая взяли обычных людей -дык ,запугать наглядно ,вот что может быть с каждым из вас ... .Такой расклад не допускаете ?Кстати ,уже 25 под следствием "шестое мая" !

Reply

Лешка "сядет" для пиара neutrino March 26 2013, 21:22:37 UTC
Надеюсь, Лешка креветки сушит...

Reply

Re: Лешка "сядет" для пиара ext_1428069 March 27 2013, 03:33:15 UTC
Глупо .Он сядет ,вслед хозяин блога ,в след йя -и за вами очередь дойдет ... .Такой вариант не рассматриваете ?-Напрасно .Нынешней власти два пути :Удерживать власть или в суд ,возможно международный .

Reply


Leave a comment

Up