Leave a comment

Comments 8

oleg_oft November 19 2012, 10:01:07 UTC
Увы, похоже, что постоянно путал ГЕТ два жанра: научная статья и литература (в английском языке именуемая емким словом "фикшн").

Возможно, таков был изначально предполагаемый круг потенциальных читателей (или даже сфера специализации нашего "гения": "просвещение образованцев" околовластной тусовки и прочих не слишком образованных "властителей дум"), который предполагал метафорический подход и допускал публицистические преувеличения в ущерб точности ("цель оправдывает средства").

Что же касается Альбац, то при обсуждении на форуме "Новой газеты" какой-то из ее статей мне доводилось отмечать, что уважаемый автор не различает, например, понятия "либеральный" и "демократический" (считая их синонимами, как и не менее уважаемый Немцов), путает "левый" и "правый" в характеристиках политических течений Италии.

Reply


esli_mysli November 20 2012, 07:16:22 UTC
Повисла многозначительная пауза.

Reply

aillarionov November 20 2012, 07:27:30 UTC
Особенно многозначительно молчат многомудрые сотрудники Института Гайдара и Фонда Гайдара.
Тем не менее через многозначительную паузу мы все же вернемся к многочисленным ответам на вопрос о многократной описи.

Reply

пауза dysik November 20 2012, 19:11:40 UTC
Вы всерьез полагаете, что "научные труды" Гайдара могут представлять ценность для людей, на занимающихся разоблачением его фальсификаций?

Reply

Re: пауза esli_mysli November 20 2012, 19:32:24 UTC
Я полагаю, что труды Гайдара представляют ценность для его соратников и поклонников, и они, в первую очередь, заинтересованы в результатах поиска того, что в трудах описано многократно, тем паче, что сказано:"Позиция автора этих строк, его единомышленников - ведущих специалистов Института экономики переходного периода"... Им и книжки в руки.

Reply


Leave a comment

Up