Тимченко - Путин - Гайдар - Собчак

Oct 25, 2012 08:57


Борис Немцов написал краткую биографию Геннадия Тимченко, в которой началу его бизнес-деятельности посвящены такие строки:

«Тимченко - давний приятель Путина. Их знакомство началось в 90-х, когда Путин работал заместителем Собчака и возглавлял департамент внешнеэкономических связей Санкт-Петербурга. Они, то есть Путин с Тимченко, создали компанию ( Read more... )

Гайдар, Собчак, криминал, Путин

Leave a comment

Re: самое важное дело для доброй машины пропаганды. luteklis October 25 2012, 12:26:14 UTC
Уважаемый член КС господин Илларионов, в вашей статье присутствует несколько фактологических неточностей. Во-первых, город не понес ущерба от действии Путин и Ко потому что экспортное сырье городу не принадлежало. Да продовольствие в город поставлено не было, но его и не предполагалось поставлять. контракт был чистейшей воды притворной сделкой, основанием для вывоза этого сырья за границу. Во-вторых, таких контрактов наподписано ой мама и вы где-то приводили выдержки из документов гайдаровского кажется архива, что подписано условно на вывоз сырья на 20 млрд, а ввезено продовольствия на 3 млрд.
Подписывали Гайдар, Авен ...контракты один в один со знаменитым путинским, а славой обойдены. несправедливо однако

А главные печеньки для Путина пошли когда его назначили уполномоченным МВЭС. Это вообще неосвещенная в прессе тема, а мусолят только этот нелепый фиктивный контракт.

И еще из малоизвестных финтов мистера Путина- учреждение АО "Казино" куда мэрия внесла долю имуществом, ожидая барышей, но...по памяти из мемуаров того же Путина "мы не получили ни шиша..меня обманули..." заметьте снова
)

Reply


Leave a comment

Up