Leave a comment

Comments 68

czariov October 8 2012, 17:56:17 UTC
Интересный разговор получился. Главное что я для себя вынес - не всё так скверно как нам преподносят. И не такие мы сами скверные.

Reply

Каковы основания для оптимизма? igor_piterskiy October 8 2012, 22:08:13 UTC
Я ничего такого не заметил. Арабский опыт? Так тамошние революции пока не привели к внятному результату.

Reply


Точно про Ближний Восток kabud October 8 2012, 19:14:26 UTC
Ближний Восток - пример того как неожиданно и тектонически мощно произойдет изменение политического режима в России. И НИКТО в мире это не сможет отменить или остановить ( ... )

Reply

Re: Точно про Ближний Восток mbskvort October 9 2012, 01:30:33 UTC
Мне кажется,что феномен на который Вы обратили внимание это двоемыслие.Он присутствует везде и всегда,но для бизнеса он губителен.
Допустим,я знаю что мой деловой партнер по бизнесу кинет меня.Но бизнес выгоден и бросить его мы не хотим до поры до времени.Я точно знаю что кинет,но не знаю когда именно.Из этого вытекает простая и ясная задача - кинуть раньше,но постараться выгрести больше.Свои планы я тщательно буду скрывать, несмотря на их очевидную понятность партнеру.
Люди пришедшие к власти в 90-х прошли прекрасную школу СССР с его двоемыслием и отлично друг друга знают.Знают свои способности,интересы,нравы и обычаи своей среды.
Только сейчас наметились какие-то робкие попытки навести порядок.Кого-то снимают,сажают,но на смену им стоит орда готовых их заменить.Мотивация ничуть не лучше,если не хуже.
Что тут можно сделать?
Если вкладчики банка почему-либо уверены,что банк вот-вот лопнет,то каждый будет спасать свои деньги и банк точно лопнет.Но до последнего момента и виду не подадут.

Reply


Акт Магнитского? kabud October 8 2012, 19:41:15 UTC
Если это планировалось как замена Поправке Джексон-Веник..

Jackson-Vanik is still in force and applies to Russia, among other countries. Critics of the amendment argue that with the end of the Cold War, Jackson-Vanik is now merely a counterproductive trade discrimination.

Похоже что хорошо, что Акт Магнитского не принят.

Те, кто бы попали в список, думаю, имеют возможность выписать себе документ на другое имя и есдить спокойно куда угодно под чужим именем

А Закон Джексона-Веника уже давно принят и как-то там применяется

Reply


ext_1368607 October 8 2012, 20:22:07 UTC
Андрей Николаевич, а можно вопрос: Почему немецкий бизнес тоже так голосует за Путина?(опросы AHK это подтверждают)ОРТ насмотрелись? Пропагандой объяснить это нельзя. Шефы немецких концернов на дебилов или детей не похожи их, как правило, совсем непросто обвести вокруг пальца.

Reply

igor_piterskiy October 8 2012, 22:59:05 UTC
Бизнес и не с такими режимами работает. Где-нибудь в Африке. На их фоне Путин - просто светоч цивилизации. Что вы хотите от немецких концернов? Спосирования наших оппозиционеров? У них несколько другие задачи.

Reply

peterpiano October 9 2012, 10:15:31 UTC
деньги не очень сильно пахнут, а большие деньги источают особенные ароматы.

Reply


ext_1368607 October 8 2012, 20:33:14 UTC
Еще небольшое замечание о том, что сейчас российские элиты не черпают идеи на западе. Я с вами категорически не согласен. За последние годы на западе были заимствованы:

1. политехнология
2. управляемая демократия
3. методы изощренной пропаганды, раньше пропаганда тоже была, но она была топорная.

Если почерпнуть политического опыта в Германии то ЕР и СР будут обмениваться стульями еще лет 60, а "общественно" телевидение будет громко хлопать в ладоши, на деньги которые бюрократы напрямую вытаскивают из карманов граждан.

ну и так еще по-мелочи. Вроде последних законодательных инициатив типа защиты чувств верующих и закона о митингах, которые действительно соответствуют "лучшим" европейским образцам.

Reply

Не согласен. igor_piterskiy October 8 2012, 23:03:39 UTC
1. В политтехнологии не силен, возможно, что и заимствовали.
2. Управляемая демократия - скорее, из 3-го мира, типа Мексики.
3. С пропагандой и раньше было неплохо. Это для советских граждан любое дерьмо считалось пригодным, а на Западе проводили и весьма тонкие операции.

Reply

aillarionov October 9 2012, 00:46:24 UTC
Имелись в виду идеи свободы в самых разных проявлениях.

Reply

ext_1368607 October 9 2012, 07:40:18 UTC
Например?

У меня последнее время кризис какой-то со свободой, может быть я просто перестал понимать значение этого слова?

Что такое свобода? Право свободной торговли, или право ЛГБТ активистов проповедовать в школе моим детям на мои деньги о преимуществах гомосексуализма?

Кстати, ЛГБТ активистов тоже завезли из Европы, но они, как правило, являются чем угодно, только не сторонниками частной собственности и свободной торговли.

Reply


Leave a comment

Up