Почему угрозы голода не было и в принципе не могло быть?

Jun 11, 2012 22:49


К вопросу о становлении нынешнего авторитарного политического режима, важнейшей несущей конструкцией которого является союз (тандем) силовиков и сислибов. Этот режим базируется на двух основных китах - лжи и насилии. В нынешнем тексте речь идет об одной очень известной лжи. В следующем - о связанном с этой ложью насилии.
Read more... )

мифы, Гайдар, спецоперации, голод, история, Россия, Чубайс

Leave a comment

kabud June 11 2012, 23:21:39 UTC
В прибалтийских государствах вы встретите много таких спекулятивных фирм, которые покупают нефть в России по одной цене и перепродают её на Запад по другой, завышенной цене. Штат таких фирм состоит почти исключительно из бывших сотрудников КГБ. Так, мне на память приходит одна нефтяная компания, где из 50 служащих - 22 бывшие кагебисты.

Один латышский банк САКУРА, который недавно обанкротился, возглавлялся бывшим начальником КГБ Латвии Йогансеном, а штат на 100 процентов состоял из бывших его подчиненных. Та же картина в Литве и Эстонии. Обнаружить бывших сотрудников КГБ можете в руководстве и большинства российских банков. Они не обязательно принадлежат к этому ведомству сегодня. Просто банки сами хотят привлечь на работу талантливых людей, и используют их для этой программы вывоза капитала. Много бывших сотрудников КГБ в "Мост-Банке" Гусинского. Например, бывший генерал КГБ Бобков возглавляет там отдел информации и безопасности. Кстати, именно этот генерал подписал в своё время приказ о направлении сотрудников КГБ в коммерческие организации.

многие из этих компаний по несколько раз меняли свои названия и структуры, чтобы скрыть происхождение изначального капитала. И тем не менее, их можно обнаружить. Всё зависит от того, есть ли у кого-то желание это делать.

Поскольку представители элиты компартии и сотрудники бывшего КГБ в довольно большом количестве ныне переместились в российские властные стрктуры, а аппарат российкого президента унаследовал не только руководящие функции, но и здание ЦК КПСС на Старой площади в Москве, то можно предположить, что и партийными деньгами распряжаются их преждние хозяева, которые также могли приспособить для себя отлаженную ранее систему переправки за рубеж украденных у советского государства денег. ...

используют ли, по его сведениям, российские властные структуры сегодня эту систему и каналы Международного отдела ЦК КПСС и КГБ для нелегальных операций и переправки денег за рубеж, или они создали для этих целей свои, новые, структуры. Пользуются ли нынешние правители России теми деньгами, которые КПСС укрыла за рубежом.

В США фигурировало "Дело о золоте 1988". По делу проходили два армянина, которые основали фирму по работе с золотом и бриллиантами, и для работы на этой фирме было нанято около сотни российских мастеров по шлифовке бриллиантов. Предполагается, что эта фирма была как-то замешана в похищении порядка 800 миллионов долларов

Посмотрим на компанию «ФИМАКО». На счетах этой компании было помещено 50 миллиардов долларов. И, насколько я понимаю, до сих пор никто не может ответить на вопрос, куда делись проценты от пребывания этой суммы на счетах «ФИМАКО». На Западе нормальный процент от помещения денег на банковский счёт, то есть процентная ставка, составляет 10% в год от положенной суммы. Итак, давайте подсчитаем, каков будет этот процент от 50 миллиардов долларов, находящихся на счетах «ФИМАКО» с 1992 года. За семь лет набегает огромная сумма - порядка 35 миллиардов долларов! Даже с трех миллиардов долларов можно получать 300 миллионов прибыли в год.

Reply


Leave a comment

Up