Почему угрозы голода не было и в принципе не могло быть?

Jun 11, 2012 22:49


К вопросу о становлении нынешнего авторитарного политического режима, важнейшей несущей конструкцией которого является союз (тандем) силовиков и сислибов. Этот режим базируется на двух основных китах - лжи и насилии. В нынешнем тексте речь идет об одной очень известной лжи. В следующем - о связанном с этой ложью насилии.
Read more... )

мифы, Гайдар, спецоперации, голод, история, Россия, Чубайс

Leave a comment

Comments 55

(The comment has been removed)

Одна задача, распадающаяся на две подзадачи aillarionov June 11 2012, 22:59:29 UTC
1. То, что произошло 6 мая, то, что произошло вчера, то, что произойдет сегодня, а также то, что будет происходить в ближайшем будущем, безусловно требует комментариев. Некоторые уже сделаны, другие еще будут сделаны ( ... )

Reply

интересно как 'лидеры' представляют... kabud June 12 2012, 00:12:08 UTC
себе политический процесс?

если 'никак' или 'неадекватно' - их ждет именно такая НИКАКАЯ и НЕАДЕКВАТНАЯ ожидания песпектива

т.е. в лучшем случае те кто ВЕДЕТ политический процесс получат возможность ПОПОЛЬЗОВАТЬ активистов так или иначе, но конец будет печалным для неадекватов. Знает ли о том что такое `печалный конец` например миsсис Собчак?

Reply

Re: Одна задача, распадающаяся на две подзадачи susel2 June 12 2012, 00:44:32 UTC
Спасибо за блестящий анализ того, почему прошлое до сих пор для нас важно. По пунктам - это особенно хорошо. Выглядит практически как план действия.
Многим это сейчас кажется второ- или третьестепенным.
Может, даже сделать его отдельным постом?
Чтобы народ повнимательнее прочел?

Reply


как ГАЙДАР и КПСС грабили СССР и РФ kabud June 11 2012, 23:14:42 UTC
Бывший премьер-министр России Сергей Степашин на прошедшей неделе дал оценку совокупного оттока капитала из России за 'последние годы' - "от 200 ( ... )

Reply


еще цитаты kabud June 11 2012, 23:15:34 UTC
Началась следующая фаза ограбления - создание экспериментальной базы капитализма. Эта база создавалась фирмами "друзей партии". Возникли различного рода коммерческие предприятия, которые можно было использовать для легального укрывательства партийных денег и дальнейшего вывоза полученной прибыли за рубеж. За границей также создавались фирмы, которые могли принять эти деньги и отмыть наличную валюту, вывозимую из СССР и России. Следующая стадия ограбления (89-91 годы) - это период создания фирм-спекулянтов, фирм-посредников. В это время можно было купить тонну российской нефти за цену пачки сигарет "Мальборо" и перепродать её по гораздо большей цене на внешнем рынке. И при этом получить 1000-процентную прибыль. Прибыль, естественно, доставалась тому, у кого были связи в правительстве, чтобы получить разрешение на покупку нефти по субсидируемой государством цене и выход на внешний рынок для её перепродажи. Но здесь возникала проблема налогообложения прибыли, зависть конкурентов и так далее. Поэтому за пределами России - на Западе или в ( ... )

Reply


kabud June 11 2012, 23:21:39 UTC
В прибалтийских государствах вы встретите много таких спекулятивных фирм, которые покупают нефть в России по одной цене и перепродают её на Запад по другой, завышенной цене. Штат таких фирм состоит почти исключительно из бывших сотрудников КГБ. Так, мне на память приходит одна нефтяная компания, где из 50 служащих - 22 бывшие кагебисты ( ... )

Reply


в 1987 году вывозили сотни тысяч тонн золота kabud June 11 2012, 23:27:23 UTC
http://sat-info.ucoz.ru/forum/22-142-1

Алексей Дзиковицкий: Фильм начинается с рассказа о том, что в 1987 году в Варшаву прибыл поезд с табличками «Москва-Берлин», в котором на самом деле не было пассажиров, а был секретный груз стоимостью, «превышающий бюджет Польской народной республики», который охранялся специальным подразделением КГБ № 70850 во главе с молодым офицером Александром Литвиненко.

В фильме сам Литвиненко рассказывает, что это был за груз - его слова на польский переводит диктор.

Александр Литвиненко: Мы возили деньги - это был 1987 год. Возили

золото,
платину,
бриллианты,
серебро.

Эти ценности свозились в Варшаву.
Перед распадом Советского союза - год-полтора - мы возили золото из Германии.

Золото привозили из Германии:

на кораблях,
военных поездах,
в 20-тонных контейнерах -
по !!!2-4 таких контейнера!!!

Это золото вывозилось из Петербурга.Алексей Дзиковицкий: В фильме говорится, что эти деньги вывозились советским руководством ( ... )

Reply

Re: в 1987 году вывозили сотни тысяч тонн золота jlazarovici June 12 2012, 08:31:15 UTC
У вас опять ошибки в тысячи раз.

"в 1987 году вывозили сотни тысяч тонн золота"

:) Кабуд, Вы бы как-то проверяли то, что пишете.

За всю историю человечеством добыто около 166,6 тысячи тонн золота (оценка на 2012 год). Из них 50% ушло на ювелирные изделия, 12% на технические цели.[1].
Почитайте хотя бы Вики, что ли. И не надо вставлять ваши цитаты из теории заговора, которые не относятся к теме. Пожалуйста.

Reply

не сотни а десятки тонн kabud June 12 2012, 13:38:17 UTC
очевидно

но по сутри, с вывозом бриллиантов и другого- резултат на 500 миллиардов был достигнут

Reply

цитаты из расследования ЦРУ kabud June 12 2012, 13:40:54 UTC
Ричард Палмер дал именно такие показания Конгрессу США.

Это все лишь часть фактов.

Отдельно стоит продажа урана, еще большее место занимает продажа оружия а еще большее поставки оружия БЕСПЛАТНО, т.е. в обмен на суверенитет

Чем вас задели факты? Вы тоже получили свою долю награбленного КПСС и не хотите гласности?

Reply


Leave a comment

Up