Интервью АиФ

Jun 06, 2012 19:21


Этим летом исполнится 20 лет с того дня, как в России была принята программа приватизации госпредприятий посредством ваучеров. Тех самых, за которые А. Чубайс обещал каждому россиянину по две «Волги»

Ни приватизацию, ни либерализацию цен, приведшую к обнищанию миллионов людей, россияне до сих пор не могут простить «либералам и демократам». А точнее ( Read more... )

реформы, Гайдар, Федоров, Чубайс

Leave a comment

domitori June 6 2012, 16:57:59 UTC
>"..общенациональную дискуссию о том, что же всё-таки произошло в 90-е годы.."
- Пожалуйста, вот моё мнение:
Советские ветераны в Политбюро, ЦК, КГБ не были коммунистами и не становились капиталистами. Они были и оставались демагогами, фашистами, рабовладельцами, террористами, мошенниками, ворами, взяточниками. Даже тем из них, кто не читал Амальрика, в 1980х стало ясно, что СССР скоро развалится. Они образовывали кланы, организованные преступные группы, которые боролись друг против друга за "право" присвоить "общенародную" собственность, не стесняясь в средствах. Клан Ельцина, Гайдара, Собчака, Чубайса победил. Делиться собственностью с народом они не собирались, так же, как Ленин, Троцкий и Сталин не собирались отдавать землю крестьянам или фабрики рабочим. Капитализм советские ветераны строить тоже не собирались, им был нужен феодализм, чтобы жить, как жили помещики 150 лет назад. Поэтому, вместо того, чтобы отлаживать антимонопольные законы, советские ветераны провели прихватизацию, то есть создали монополии, феоды, вотчины; вместо борьбы с преступностью, они её крышевали и крышуют. Люстрировать класс эксплуататоров - кагебистов и прочих большевиков - советские ветераны не могли, потому что сами принадлежали к этому классу. Образование у большинства из них липовое, так как советские ветераны заучивали, сколько орденов у комсомола, и покупали аттестаты, дипломы и диссертации за взятки. Даже теперь министры выглядят полными неучами и невеждами, хотя, казалось бы, за 20 лет без совка уже можно было выучить науки хотя бы в объеме курса общеобразовательной школы. Поэтому эффективный капитализм они построить не могли, даже если бы и захотели. Короче, в 1990е годы произошел переход от рабовладения к феодализму.
Возможно, с точки зрения экономиста, моё суждение вульгарно, но оно искренне.

Reply

oni vladeut globalno mnogim kabud June 7 2012, 04:47:10 UTC
ih vliyanie kuda vyshe

pochti vse mirovye SMI naprimer

narkotogovlya

mnogo politikov podkupili ili kupili voobshe za rubejom

kitai eto toje oni vse eshe no nadolgo li ne yasno

osnovnoe napravlenie vneshne

Reply


Leave a comment

Up