Leave a comment

Comments 43

olegiiik May 25 2012, 05:58:13 UTC
Петербургские кгебисты- группа организовавшая рейдерский захват России.

Reply


О, опять victor_svl May 25 2012, 06:58:34 UTC
Честно говоря, вера всем этим объяснениям, почему в магазинах нет хлеба, масла, мяса, макарон, водки ( далее триста тридцать три пункта пропускаю) равна нулю. Лично у меня разумеется.
Все версии того что тогда происходило ( будь то версия Невзорова или Кучеренко) всего лишь версии, и не более того. Причем некоторые из них имеют откровенно научно-фантастический оттенок.
А вот неотоваренные талоны на сахар у меня до сих пор дома лежат. И неотоварены они потому, что я так и не смог этот сахар найти, сколько не бегал по магазинам.

Reply


VADIM anonymous May 25 2012, 08:44:32 UTC
Помнится именно в описываемое время по решению Политбюро были созданы некие общественные комиссии, обязанные выяснить причины нехватки продовольствия в магазинах. В эти комиссии были включены работники советских, торговых,профсоюзных, правоохранительных органов, в т.ч. КГБ(!). Комиссии выяснили, что склады на заводах и фобриках, выпускающих продовольственные товары, забиты готовой продукцией. На железнодорожных путях стоят неразгружаемые составы с продовольствием. Склады торговых предприятий забиты продовольствием. Более того. Например на желдорпути Владимир - Москва стояли составы, вагоны которых были слегка приварены спецнакладками к рельсам, так что электровоз не мог сдвинуть состав.
Выводы комиссиий об этих безобразиях(преступлениях?), как ни странно, публиковались в СМИ (Гласность!). Выводов сделано не было.
Как тут не вспомнить нехватку ржаного хлеба в Петрограде в начале 17 года.
Кем, как и для чего это было организовано?

Reply

Re: VADIM victor_svl May 25 2012, 12:59:03 UTC
VADIM,
а Вы сами-то верите в эту чушь?
Если да, то могу подкинуть еще версию: на желдорпутях составы с продовольствием и всеми прочими товарами первой необходимости останавливали инопланетяне- путем посылки мощного электромагнитного импульса.

Reply

Re: VADIM putinist_28 May 26 2012, 01:18:41 UTC
Простите, а в чем вы видите чушь? После гигантских вложений в промышленность в 86-87, в СССР был значительный рост экономики, ситуация с урожаем в 89-90 била рекорды, но почему-то не было продовольствия. Действительно, инопланетяне съели, не иначе.

Reply

Re: VADIM alexpolyansky May 26 2012, 08:14:28 UTC
"значительный рост экономики"? в эти годы советская экономика уже погрузилась в рецессию, а в 90 году уже был 5-процентный спад, который и стал одной из важнейших причин дальнейших событий

Reply


leon_orr May 25 2012, 22:28:04 UTC
Я водила дочь завтракать в пышечную за углом - там был сахар, я могла напоить ребёнка сладким чаем. Дома все банки и коробки для продуктов стояли пустые - не было не только сахара, не было ничего. Я с утра отправлялась в "продуктовые" рейды, чтобы поймать хоть какую-нибудь еду ( ... )

Reply

fotovivo May 26 2012, 09:13:05 UTC
У нас в провинциях так жили сроду. Продукты (то одни, то другие исчезали) - не покупали а охотились за ними, ездили на другой конец города; покупки не планировали, а хватали то, что подворачивается. Хлеба было в достатке, но в спальных районах - с утра разбирали, аналогично молоко из бочки - или на рассвете с бидоном или в центр ехать. За ходовыми промтоварами тоже очереди.
Свободно что угодно - на базаре. В два-три раза дороже.

Reply

сейчас то же самое urban_hero_ru February 18 2013, 17:21:40 UTC

но только на базаре

нет не только плохой госторговли, но и плохих (низких) цен на услуги ЖКХ, плохих (бесплатных) образования и медобслуживания, науки, производства...

Reply

yu_khristich May 26 2012, 12:03:25 UTC
Интересно.

Reply


росла тогда и там shtuchnaya May 26 2012, 03:36:31 UTC
родилась в Ленинграде в 84 году.. у меня есть страший брат.. родители оба работали в те времена... я и брат были профессиональными спортсменами, во многом это способствовало хорошему питанию - занимались в школе олимпийского резерва...
но! есть действительно такая проблема.. я с ней столкнулась спустя достаточно много времени - мы действительно питались ужасно, и это вылезает.. у кого как.. у девушек по-своему.. я, к сожалению, видела масштабы про исходящего сейчас. не берусь утверждать что же было не так с нашим питанием в детстве, но ото всех врачей слышится причина - питание....

Reply

Re: росла тогда и там living_in May 26 2012, 07:44:36 UTC
Что и куда у вас вылезает?
У меня вот ничего не вылезает

Reply

Re: росла тогда и там eghina May 26 2012, 08:40:24 UTC
многие говорят что очень много бесплодия из-за того голода. Хоть тут слово голод и осмеивают.

Reply

Re: росла тогда и там leon_orr May 26 2012, 16:26:00 UTC
Я уже почти двадцать лет живу в Израиле. Вы знаете, основная часть посетителей поликлиник - наши люди. Мы все нездоровы, практически, у всех плохие зубы.
Видели бы вы, какие улыбки у здешней молодёжи! Как будто у них по шестьдесят четыре зуба - любо-дорого смотреть.
Акне у молодёжи встречается гораздо реже, чем было в России. У всех хорошие волосы, ни у кого нет перхоти.

А Я выгляжу сейчас много моложе моих подруг, живущих в России: свежие фрукты и овощи круглый год - это великое дело.

Reply


Leave a comment

Up