Краткий курс истории корпоративного бизнеса в России

Oct 09, 2011 21:45

По наводке от eugen1962:

К слову, если одно из прошлых заседаний президентского Совета по финансовому рынку проходило в Сбербанке, то в понедельник чиновники соберутся в здании ВТБ в Москва-Сити. «Дмитрий Анатольевич решил посмотреть наш банк. Это проявление уважения к росту, который мы демонстрируем», - пояснил «Известиям» советник главы ВТБ Александр Будберг. По его словам, это единственный банк с русскими корнями, который может считаться мировым. «В течение десяти лет из маленького кагэбэшного банка, который должен был гонять деньги по разным загрансчетам, ВТБ превратился в огромную международную группу, его капитал увеличился раз в 20, если не в 30», - отмечает Будберг.
http://izvestia.ru/news/503298

ВТБ - один из лидеров национального банковского сектора. Банк занимает прочные конкурентные позиции во всех сегментах рынка банковских услуг. Главный акционер ВТБ с долей в 85,5% - Правительство РФ.
http://www.nakanune.ru/news/2010/1/29/22185389

Об этом же сообщил и советник президента ВТБ Александр Будберг: принято решение, что ВТБ и государство будут участвовать в спасении Банка Москвы... представители банка ВТБ заявляли, что для решения долговых проблем Банка Москвы понадобится не менее 250 млрд рублей.
http://www.izvestia.ru/news/493224

Будберг: Государство должно создать условия, при которых бизнесу было бы правильно, выгодно, именно выгодно, я не побоюсь этого слова, вкладывать деньги в благотворительность, чтобы это не было частным подвигом отдельных руководителей отдельных предприятий. Во всем мире, крупные компании тратят большие деньги на социальную ответственность… Потому что благотворительность - это то, чем должны заниматься ежедневно. Должны заниматься глава государства, премьер-министр, правительство их жены, члены семей.
http://tvrain.ru/news/aleksandr_budberg_v_rossii_neobkhodima_prozrachnaya_blagotvoritelnost-41731/

Александр Петрович Будберг - политический обозреватель газеты «Московский комсомолец».
В 1995 году устроил на работу в МК корреспондентом студентку философского факультета МГУ Наталью Тимакову, свою будущую жену, 13 мая 2008 года ставшей пресс-секретарём Президента РФ. Член правления Института современного развития (ИНСОР).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F3%E4%E1%E5%F0%E3,_%C0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F0_%CF%E5%F2%F0%EE%E2%E8%F7

бизнес, щедрин, кадры, корпоративистское государство

Previous post Next post
Up