Убийственные средства

Jul 02, 2011 10:54



flanker20  привлек внимание к частотности дорожно-транспортных происшествий, происходящих при участии автомобилей со спецсигналами:
«Они сами-то думают, прежде чем что-то говорить на публику?! При чем здесь общее количество ДТП 200 тысяч? 960 МИГАЛОК ПОУЧАСТВОВАЛИ В 102 ДТП! КАЖДАЯ 9-Я МИГАЛКА - УЧАСТНИЦА ДТП!»

Поводом к его эмоциям стали слова главы комитета Госдумы по безопасности В.Васильева:
«Общественное мнение чересчур раздуло масштабы аварий с участием автомобилей со спецсигналами. Фактически же, по статистике МВД, в 2010 году в РФ произошло всего 102 ДТП с участием автомобилей со спецсигналами и без цветографической схемы, из которых в 20 случаях аварию спровоцировали водители этих машин. В общем количестве ДТП (порядка 200 тысяч) это число не имеет сколько-нибудь значимой доли… «Кроме того, при плотном движении водители все время пытаются втиснуться между сопровождаемой машиной и машиной полиции, что может повлиять на безопасность», - отметил глава комитета... В результате законопроект был отклонен: за него проголосовали всего 107 депутатов. На заседании было принято решение более детально проработать проект и выпустить парламентское обращение к власти, поскольку в целом депутаты признали существование проблемы мигалок и необходимость ее решения»:
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/06/29/1687998

Пока глава комитета Госдумы по безопасности «задувает» масштабы аварий с участием автомобилей со спецсигналами, называя главной угрозой безопасности движения обычных водителей, управляющих автомобилями, не имеющими «мигалок», а сама Госдума убедительно демонстрирует свое реальное место в стране путем своего сервильного «парламентского обращения к власти», посчитаем количество ДТП на тысячу автомобилей в целом по России, по Москве, а также на тысячу автомобилей с «мигалками», в том числе и по вине их водителей.

Получается, что частотность дорожно-транспортных происшествий с участием «мигалок» превышает средний показатель аварийности по стране в 19 раз, в Москве - в 35 раз. Даже если ограничиться только теми ДТП, какие, по мнению В.Васильева, были спровоцированы исключительно водителями автомашин со спецсигналами (и/или, очевидно, их пассажирами), «мигалки» производят аварии в среднем вчетверо чаще, чем обычные автомобили по всей стране и в семь раз чаще, чем обычные автомобили в Москве.

Поистине «мигалки» - это действительно убийственное транспортное средство.

кастинг, корпоративистское государство, социология, криминал

Previous post Next post
Up