Leave a comment

suravikin December 21 2024, 19:44:22 UTC
"Согласен, нормальных людей пугает само обстоятельство масштабного убийства людей, это сильный довод..."

Я думаю наблюдающим вряд ли стоит переживать насчёт осведомлённости Трампа и его способностей делать выводы. Десятилетия успешного выживания в джунглях строительного бизнеса Америки (и первое президентство!!!) даже отдалённо знакомым скажут что "объект внимания" - не "прост", о многом осведомлён и с "пониманием" у него всё в порядке. К этому вспоминается и то что в политику от привычного и "сытного" места он полез потому что почуял что в привычной Америке всё сильнее потягивает гнильцой. Посему думаю что в общей оценке ситуации он вряд ли разительно отличается от, скажем, АНИ, или, скажем, коллективного мнения адекватных гостей этого сайта. (Тут стоит прибавить что - при всём уважении к интеллекту гостей - они всё же не получают равный Трампу объём информации, что может заметно сказываться на деталях).
Да, уход от ясных выражений, показывающих понимание что ситуация - не "боксёры в клинче", а "нападения бандюгана на обычного человека", и любые разговоры о "равной неудовлетворённости" России и Украины по итогам будущего перемирия - не прибавляют оптимизма. Но будем надеяться. А если - тьфу, тьфу, - что-то пойдёт "не так" - причинами думаю будут отнюдь не "неосведомлённость" Трампа и его "защита американских интересов" (в этой войне они во многом совпадают с украинскими), а неведомые пока факторы "загнивания" очередной цивилизации, которые проявляются в виде коррупции, мягкотелости "хороших", нахрапе и числе "плохих", или других досадных "случайностях".

Reply

antistalinisto December 22 2024, 04:38:51 UTC
Не сомневаюсь, что в вопросах внутренней политики и экономики он прекрасно осведомлён. Сомнения возникают только насчёт природы российско-украинской войны и последовательности некоторых событий, как, например, с корейцами.

Reply

suravikin December 22 2024, 05:55:39 UTC
"Пробелы" в информированности могут быть у кого угодно в чём угодно. Но для меня было бы очень странным если бы детали (например, "кто начал?!") российско-украинской войны оказались бы вне внимания человека признавшего её важность и чьё внимание по должности - на внешней политике . Кроме этого - другие высказывания показывают что идёт сознательное "тень на плетень". Что опять же ничего не говорит о том, какая "линия" будет избрана - "дважды два - четыре" или иная.
Не говорю уже о том что на его уровне масса обстоятельств о которых "массы" (мы) даже не догадываются. Так что нет вариантов кроме - подождать.

Reply

antistalinisto December 22 2024, 10:18:41 UTC
Конечно, нам ничего не остаётся, кроме как ждать и недоумевать, неужели не найдётся ни одного человека в США, который дал бы прочитать Трампу хотя бы статью в википедии December 2021 Russian ultimatum to NATO и статью Путина «Об историческом единстве русских и украинцев», хотя последнюю необходимо сопроводить комментариями, разоблачающими пропагандистскую ложь России, иначе существует опасность ей поверить. Но кто среди американцев способен дать необходимые и правильные комментарии? Не знаю.

Reply

leonid_shvedov December 22 2024, 14:02:18 UTC

- необходимо сопроводить комментариями, разоблачающими пропагандистскую ложь России

- похоже, не всё так просто. К примеру, события 2008 года в Грузии. Несмотря на доскональнейший, чуть ли не поминутный анализ всех известных событий, выполненный Илларионовым, мировое сообщество предпочло российскую версию. Так что не исключено, что это преступное сообщество и в этот раз выберет российскую версию событий, дорожка-то накатана. А вот как поведёт себя Трамп, очень интересно, но ждать не долго осталось.

Reply

suravikin December 22 2024, 16:35:55 UTC
"...мировое сообщество предпочло российскую версию..."
Да. К этому можно относиться как к очередной нелепой случайности, но есть "шизанутые" вроде пишущего, для которых "сквозь множество случайностей пробивается закономерность", в данном случае - увядание очередной - на сей раз увы Западной - цивилизации. Посмотрим, сможет ли избрание Трампа "отменить" (или хотя бы отсрочить) сию печальную и до сих пор неукоснительную закономерность.

Reply


Leave a comment

Up