У меня не укладывается в голове несколько нестыковок.
Зеленский заявил "Альтернативы НАТО нет. Посмотрите на Будапештский меморандум и Минские соглашения. Нам гарантировали безопасность. Не сработало и не сработает. Мы не будем становиться на грабли в третий раз". То есть он официально отказывается от любых гарантий, которые являются заменителями членства в НАТО. Но тогда зачем было подписывать безпековы угоды с США и европейскими странами, чтобы сейчас признать, что это по сути пустышка? Зачем говорить, что мы не подпишем ничего, кроме НАТО, если НАТО нам открытым текстом отказывает в членстве? Как это вяжется с готовностью Зеленского вести переговоры с Россией на следующем саммите мира, если до сих пор не отменен запрет вести переговоры с Путиным? А Россия сегодня это Путин. Если для Путина невступление в НАТО Украины - это самый принципиальный вопрос, то как можно остановить войну через немедленное вступление Украины в НАТО? Сколько недель продержится Украина, если Трамп обрежет помощь, о чем заявил Кит Келлог, в случае нежелания входить в переговорный процесс с Россией?
У меня не укладывается в голове несколько нестыковок.
Зеленский заявил "Альтернативы НАТО нет. Посмотрите на Будапештский меморандум и Минские соглашения. Нам гарантировали безопасность. Не сработало и не сработает. Мы не будем становиться на грабли в третий раз".
То есть он официально отказывается от любых гарантий, которые являются заменителями членства в НАТО. Но тогда зачем было подписывать безпековы угоды с США и европейскими странами, чтобы сейчас признать, что это по сути пустышка?
Зачем говорить, что мы не подпишем ничего, кроме НАТО, если НАТО нам открытым текстом отказывает в членстве?
Как это вяжется с готовностью Зеленского вести переговоры с Россией на следующем саммите мира, если до сих пор не отменен запрет вести переговоры с Путиным? А Россия сегодня это Путин.
Если для Путина невступление в НАТО Украины - это самый принципиальный вопрос, то как можно остановить войну через немедленное вступление Украины в НАТО?
Сколько недель продержится Украина, если Трамп обрежет помощь, о чем заявил Кит Келлог, в случае нежелания входить в переговорный процесс с Россией?
Reply
Персоналии.
Как оказалось гарантии дают, исполняют и не исполняют не страны, а лидеры этих стран.
Reply
Reply
Leave a comment