Leave a comment

Comments 64

lj_frank_bot April 2 2024, 10:04:20 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the category: Политика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


oshein April 2 2024, 10:59:38 UTC
Простите, но не могу с Вами согласитсья по-поводу той части отрывка с 10:50, где Вы утверждаете, что целью было привязать Украину к ИГИЛ для того, чтобы "запад" полностью отказался ее поддерживать.

Такое был бы возможно в том случае, если бы западные политики представляли из себя розовых пони, у которых нет собственной разведки, которые верят России на слово и которых вот реально и на все 100% заботит чистота облико-морале тех, кому они помогают.

Но поскольку своя разведка у них есть, на слово они не верят никому, а то, как они (не)помогали Украине еще до событий в "Крокусе", как бы намекает....

Reply

shumakova_elena April 2 2024, 12:44:07 UTC
Реальность показала, что даже казалось бы, скромная помощь способна сдерживать, но не побеждать. А кому-нибудь нужно, чтобы его сдерживали именно сейчас? 2024 год - он же не резиновый….

Reply

oshein April 2 2024, 13:24:47 UTC
А почему, собственно, не нужно сдерживать, а то и побеждать?

Или можно спросить по-другому:

Кому это не нужно?

Reply

shumakova_elena April 2 2024, 19:31:22 UTC
<Кому это не нужно?>

Тому, кто очень раздражён и торопится успеть, планируя реализовать свои планы до выборов в Америке. И ему точно никакое сдерживание не нужно сейчас ни с чьей стороны. У него в приоритете отсечь любую стороннюю помощь своей жертве в целях расширения эскалации.

Reply


retsav April 2 2024, 12:44:04 UTC
Может я и ошибаюсь, но не сооглашусь с ув .АНИ в части приоритетов.
По моим ощущениям - западную цивилизацию - конкретно Старый Запад уже не спасти. Трамп не мессия ( у него не будет большинства в других институтах, против него ополчится левацкая пресса) и он не сможет повернуть истор процессы вспять.(разве что в США эти процессы дойдут до такого абсерда, что народ там реально отряхнется от левацкого зомбирования и взбунтуется)
Мне же, как жителю Вост Евр (РБ) куда важнее именно поражение Раши. Если оно не произойдет - для нас все пойдет прахом, а все великие деяния Трампа - он будет там делать великой Америку ( а на самом деле только пытаться оттягивать , откладывать левацкий разрушительный тренд.)
В остальном же мире,глядя на триумф Раши, начнет править бал беспредел усилившихся диктатур., обнаглеют и Иран и Китай и КНДР, худо придется и Израилю.

Наоборот, поражение Раши откроет перспективы хотя бы для Вост Европы - стать одним из центров силы (Междуморье) - и пусть разлагающийся ст запад берется за ум.

Reply


ext_811666 April 2 2024, 14:03:22 UTC
Любопытный факт: собрались ЕДИНОмышленники; А.Н. несколько раз подчеркнул, что есть 1-й, а что 2-й фронты; и 1-й же вопрос - по 2-му, а на мой взгляд, вообще не фронту в военном понимании - Крокус. Ну что за люди! А что же говорить о других, РАЗНОмышленниках?

Reply


oksanaliberte April 2 2024, 15:32:20 UTC
Мне кажется что шваб и его повестка wef, Байден, путин- они сумасшедшие сектанты такие же как Гитлер. Вопрос лишь в том почему под них пляшет большая часть мира ведь не настолько глупцы чтобы видеть к чему они ведут

Reply

retsav April 3 2024, 04:48:34 UTC
Эти люди явл не творцами, а всего лишь фронтмэнами, оседлавшими волну по разжиганию массовых навязчивых идей, охвативших цивилиз мир.
Руководители же стран тоже подвержены масс психозу.
Некоторые способны этому противостоять, кто-то цинично использует этот трэнд в своих интересах.
А сами эти процессы возникли объективно, как аутоимунная реакция общественного организма цивилиз стран. В условиях длительного периода благоденствия, когда у организма отсутсвуют реальные угрозы, имунная система начинает изобретать мнимые угрозы и работая против них, пожирать сам организм.
О каких "угрозах" идет речь, я думаю, все знают.

Reply

oksanaliberte April 4 2024, 13:33:35 UTC
Я не согласна, сейчас наоборот впервые за все время у людей появлялся шанс жизнь счастливо благодаря технологиям и возможностям , просто пока к этому пришли психика нарушилась из за опыта тяжелой жизни предыдущих поколений. Но это исправляемо , нужны лишь навыки понимание и главное ресурсы и время. Но сумашедшие не дают нормально жить людям , восстановиться , тянут в бездну войн и смертей и хуже что многие соглашаются в этом учавствовать

Reply

retsav April 5 2024, 04:16:25 UTC
Понимаете , дело не в отдельных индивидах.
Дело в закономерностях существования общества в целом, как организма. А они уже проявляются через действия отдельных людей . Когда назреет та или иная тенденция - появляются и соответствующие проводники.
А нам кажется, что люди могли себя повести совсем противоположным образом. Нет, в критической своей массе - не могли ибо они общественные животные .

Reply


Leave a comment

Up